Итоги Республиканского конкурса юных фотолюбителей«Юность России – 2024»

 

Завершился Республиканский конкурс юных фотолюбителей «Юность России – 2024», организованный при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл


В рамках Конкурса в 5 номинациях и 2 возрастных категориях было представлено 305 конкурсных работ от 58 организаций и объединений Республики Марий Эл. Всего в фестивале приняли участие 172 обучающихся.
Уважаемые участники и наставники!

После проведённой проверки заявок и работ технической комиссией, устранив все недочёты, публикуем Итоги Республиканского конкурса:

Возрастная категория: 10-13 лет
«Анималистика»

1 место – Ипатова София, МБУДО «Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы.»;
2 место – Капустина Виктория, МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», к/о «Школа лидеров»;
3 место – Григорьева Юлия, МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №2»


«Архитектура и интерьер»

  
1 место – Саракеева Кира, МБОУ «Еласовская СОШ»;
2 место – Дерябина Виктория, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Юринский дом детского творчества», к/о «Архитектурное наследие»;
3 место – Овчинников Ярослав, МБОУ «Еласовская СОШ»;

    – Шивоева Мария, МБУДО «Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы».


«Пейзаж»


1 место – Беляева Анна, МБОУ ДО «Центр детского творчества»;
2 место – Троельникова Юлия, ТО «Фотовидеостудия» МУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Волжск;
3 место – Ягодаров Матвей, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа».

«Портрет»


1 место – Скарлухин Максим, Волжский Городской Лицей 4 «Д» класс;
2 место – Ельтемеров Дмитрий, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 «;
3 место – Ведерников Дмитрий, ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, Детская киностудия «СТИК».


«Репортаж»


1 место – Рамазанов Амир, ТО «Фотовидеостудия» ДТДиМ г. Волжск;
2 место – Ельтемерова Анна, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Н.А.Заболоцкого»;
3 место – Ефимова Дария, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Виловатовская средняя общеобразовательная школа».


Возрастная категория: 14-17 лет
«Анималистика»


1 место – Савельева Диана, фотостудия ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;
2 место – Антонова Лиана, ТО «Фотовидеостудия» МУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Волжск;

    – Митрофанов Марк, МОУ «Звениговский лицей»
3 место – Шишкина Виктория, МОУ «Волжский городской лицей».


«Архитектура и интерьер»


1 место – Мачехин Сергей, «МБОУ Средняя общеобразовательная школа №10 г. Йошкар-Олы»;
2 место – Кокоулина Екатерина, ГБОУ РМЭ «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В,»;
3 место – Кукушкин Никита, «МБОУ Средняя общеобразовательная школа №21 г. Йошкар-Олы».

    – Ляхова Ксения, МБУДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Ола».


«Пейзаж»


1 место – Кузнецов Савелий, фотостудия ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;
2 место – Исмакова Наталья, фотостудия ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;
              – Погадаев Иван, «Гимназия Имени Сергия Радонежского Г. Йошкар-Олы»;
3 место – Кукушкин Никита, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21 г. Йошкар-Олы»;

    – Савченко Злата, МБУДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы».

   – Антонова Лиана, фотостудия ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ».


«Портрет»


1 место – Калягин Максим, МБОУ Гимназия №4 имени А.С. Пушкина;
2 место – Погадаев Иван, «Гимназия Имени Сергия Радонежского Г. Йошкар-Олы»;
3 место – Нагаева София, фотостудия ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;

              – Русанова Мария, ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, Детская  киностудия «СТИК»
              
«Репортаж»


1 место – Антонова Лиана; ТО «Фотовидеостудия» МУДО Дворец творчества детей и молодежи г. Волжск;
2 место – Пекунькина Дарья, МБОУ «Микряковская СОШ»;
3 место – Митрофанов Марк, МОУ «Звениговский лицей».

Мы хотим выразить слова благодарности всем участникам и педагогам за вклад в развитие детского творчества! Желаем вам свежих идей и высоких достижений!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы