В объединении «Юный радист» Республиканского центра технического творчества  в честь Дня защитника Отечества состоялись соревнования по радиоспорту.

 

Соревнования на первенство Центра детского и юношеского технического творчества по радиоспорту проходили в номинации «Скоростная радиотелеграфия». В них приняли участие 26 человек. Соревнования проходили в двух категориях: первый год обучения и продолжающие обучение.

Первое место среди ребят первого года обучения занят – Меоткуловский Никита. Второе место – Глушпак Владислав, третье место – Андриянов Анатолий.

Пять человек впервые выполнили норматив третьего юношеского разряда по радиоспорту: Кузьминых Максим, Пектубаев Константин, Андриянов Анатолий, Меоткуловский Никита и Глушпак Владислав.

Ребята старшего возраста соревновались раздельно среди юношей и девушек. Первые места заняли Василенко Данила и Александрова Анна. Вторые места – Баданов Роман и Бушкова Марина. Третьи места – Бебенин Иван и Алмакаева Варвара.

В настоящее время команда ЦДЮТТ готовится к предстоящей Всероссийской научно-технической Олимпиаде по радиотехническим дисциплинам, которая состоится в конце марта 2024 года в г. Санкт-Петербурге.

 

 


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы