Успехи юных радистов из Республики Марий Эл на Всероссийском уровне

Команда из 9 юных радистов под руководством педагога Дубниковой Ольги Павловны с 30 марта по 2 апреля участвовали в двух Всероссийских мероприятиях, которые прошли в г.Санкт-Петербурге:

финале Всероссийской научно-технической олимпиады в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли 2023″по радиотехническим дисциплинам  в номинации «скоростная радиотелеграфия» (организатор — ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»);

Всероссийских соревнованиях по радиоспорту «скоростная радиотелеграфия» (организатор — Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз радиолюбителей России»).

Уже 5 лет обучающиеся Центра представляют Республику на Всероссийском уровне и в этом году наша команда заняла второе место среди 20 команд — участников.

Василенко Данила в личном зачете занял 1 место в своей возрастной группе, набрав максимальное количество баллов.

Призерами в своих возрастных группах стали Александрова Анна — 2 место и Бебенин Иван — 2 место.

«Участие ребят в данных соревнованиях — это шаги на пути к новым победам и расширение круга знакомств» — отметила педагог Дубникова Ольга Павловна.

В свободное время наша делегация посетила достопримечательности г.Санкт-Петербурга: военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.