Итоги Республиканского кинофестиваля детских фильмов «Золотой кадр»
Завершился VII Открытый Республиканский кинофестиваль детских фильмов «Золотой кадр».
В рамках Кинофестиваля в 5 номинациях и 3 возрастных категориях было представлено 301 конкурсная работа от 96 организаций и объединений из 56 городов и поселений России, 23 из них – от Республики Марий Эл. Всего в фестивале приняли участие более 1000 обучающихся.
Представляем вашему вниманию результаты VII Открытый Республиканский кинофестиваль детских фильмов «Золотой кадр»:
Номинация «Игровое кино»
Категория: до 9 лет
Специальный приз жюри – «Охотник», МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района Республики Марий Эл.
Категория: 10-13 лет
1 место – «Риткины сны», МБУК Детская киностудия «Поиск»;
2 место – «Полудница», МБУК ГОЩ «Медвежье-Озерская ЦКС», любительское объединение киноискусства «Премьера»;
3 место – «Я горжусь», МОУ «СОШ №3» п. Советский, объединение «МедиаМир».
Категория: 14-17 лет
1 место – «Твой огонёк», ГБОУ «Гимназия №116» Приморского района города Санкт-Петербург;
2 место – «Квест», Детская студия видеотворчества «Два-Кадра»;
3 место – «Сердечные проблемы», Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», Берёзовский Свердловской области.
Номинация «Документальное кино»
Категория: до 9 лет
Специальный приз жюри – «Волна и художник», Студия «Совёнок» МОУ «Сланцевская СОШ №3» Ленинградская обл., г. Сланцы.
Категория: 10-13 лет
1 место – «Секрет Артека», Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «Центр развития «ПРОдвижение» г. Евпатория, Республика Крым;
2 место – «Дороги памяти», Творческое объединение «Друзья» при МКОУ «Нижнечирская СОШ» Волгоградской области Суровикинского района;
3 место – «Памятник Сусанину в Костроме», Видеостудия «Новый день» ДДТ Костромского района на базе МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского муниципального района.
Категория: 14-17 лет
1 место – «Незолотая хохлома», АНО «Студия детского творчества «Один дома»»;
2 место – «Осязаемый Петербург», МЕДИАЦЕНТР «ТРИ КИТА», МОУ «Гимназия Сертолово»;
3 место – «Разведчица Мария Корецкая», Студия визуального творчества и журналистики «В кадре»;
– «Фронтовые письма 1943г.», Детская студия видеотворчества «Два-Кадра»;
– «Художник. Учитель. Директор», Детская студия документального кино «КАДР», ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».
Номинация «Анимационный фильм»
Категория: до 9 лет
1 место – «Дядя», Мультстудия «Володя Морковкин»;
2 место – «Иконописец света и радости», Студия мультипликации воскресной школы Сергиево-Казанского храма и ЧУДО «Чадо-Радо», п. Краснообск;
– «Открытие», Мультстудия «МультСова»;
3 место – «Не дели шкуру неубитого медведя», Студия мультипликации «Пчелиный рой»;
– «Хоккей горячей», Студия мультипликации «Пчелиный рой».
Категория: 10-13 лет
1 место – «Coldplay», Мультстудия «Володя Морковкин»;
2 место – «Гагара и Улейка», Творческая мастерская анимации и мультипликации «Снегирь»;
3 место – «Факты о белках», МультСтудия «Дробыш» ДДТ «Павловский».
Категория: 14-17 лет
1 место – «Генеральная уборка», Детская студия анимации «Мультфильм своими руками», МАОУ ДО «Компьютерный центр»;
2 место – «Елецкие кружева», Образцовый детский коллектив студия «Радуга», МБОУ лицей с. Долгоруково Липецкой области;
– «Мусорная фантазия», МОУ ДО «Школа искусств кино и телевидения «Лантан»», г. Тихвин, Ленинградская обл.;
3 место – «Урок дружбы», МультСтудия «Дробыш» ДДТ «Павловский».
Номинация «Видеоклип»
Категория: до 9 лет
1 место – «Кто какого цвета?», Медиацентр «105-й элемент», МБОУ «СОШ №105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»;
2 место – «Доброта», МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №2»;
3 место – «Весёлая зарядка с Совенком», Студия «МультяшКИНО», МБОУ «СОШ №109» г. Трехгорный Челябинской обл.
Категория: 10-13 лет
1 место – «Ёлочка», Студия «Совёнок» МОУ «Сланцевская СОШ №3», Ленинградская обл., г. Сланцы;
2 место – «Я – русский», МБОУ «СОШ №3 г. Йошкар-Олы»;
3 место – «На зарядку становись»; Видеостудия «Новый день» ДДТ Костромского района на базе МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского муниципального района.
Категория: 14-17 лет
1 место – «Тайна хозяйки часов», Детская анимационная студия «Мульти-варка», ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, отделение «Изобразительное искусство» МБУДО «ДШИ №7»;
2 место – «Ты – Орлёнок», МБУ МЦ «Патриот»;
3 место – «Внеклассное пение», АНО «Студия детского творчества «Один дома»».
Номинация «Социальный ролик»
Категория: до 9 лет
1 место – «Разноцветные мечты», МБУ Детский юношеский центр «Юность»;
2 место – «Любитель громкой музыки», МБОУ «СОШ №105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»;
Категория: 10-13 лет
1 место – «Работа над ошибками», Инклюзивная студия телевидения «Компас ТВ», Берёзовский Свердловской области;
2 место – «Авоська», Студия «Совёнок» МОУ «Сланцевская СОШ №3», Ленинградская обл., г. Сланцы;
3 место – «Инженер-робототехник», Видеостудия «Новый день» ДДТ Костромского района на базе МКОУ «Ильинская ООШ» Костромского муниципального района.
Категория: 14-17 лет
1 место – «Переплетено», АНО «Студия детского творчества «Один дома»»;
2 место – «Чистое завтра», Детская студия анимации «Мультфильм своими руками», МАОУ ДО «Компьютерный центр»;
3 место – «Вода», МЕДИАЦЕНТР «ТРИ КИТА», МОУ «Гимназия Сертолово».
Более подробно с результатами и протоколами жюри вы можете ознакомиться в сводной ведомости результатов: https://docs.google.com/
Мы хотим выразить слова благодарности всем участникам и педагогам за вклад в развитие детского творчества! Желаем вам свежих идей и высоких достижений!