Итоги Республиканских робототехнических соревнований «Робик ‑ 2022»


 

4 декабря 2022 года на базе Марийского радиомеханического техникума прошли Республиканские робототехнические соревнования «Робик — 2022».

Главным организаторов соревнований выступил Республиканский центр детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл. На торжественном открытии с приветственным словом выступил директор Республиканского центра детского и юношеского технического творчества – Павлова Г.А.

Стоит отметить высокий уровень подготовки участников, их активность в соревновательном процессе, вовлеченность в конструирование, моделирование и автоматическое управление роботами.

К участию были допущены  52  обучающихся из 13 образовательных учреждений: ГБОУ ДО РМЭ «ЦДЮТТ», ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №8 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Гимназия №14», ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №19 г. Йошкар-Олы», МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №24 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №27 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №30 г. Йошкар-Олы», АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех», МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянск», МОУ «Суслонгерская СОШ».

 

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

 

В категории «Сумо»:

1 место  заняла  команда «Программисты» —  Петров Данил и Ведерников Тимур, воспитанники ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодёжи» (руководитель – Чемеков В.Н.);

2 место заняла  команда «Электрон» — Тимаков Илья, воспитанник ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» (руководитель – Чемеков В.Н.);

3 место заняла команда «Urbem motus III» — Воронцов Михаил и Нехаев Мирон, обучающиеся ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» (руководитель – Рогачев М.А.).

 

В категории «Транспортировщик»:

 1 место заняла  команда «Инфосфера-1» — Мальцева Екатерина, обучающаяся АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех» (руководитель –  Гинзбург Е.Е.);

2 место  заняла команда «EV3_U» — Шабриков Владислав, обучающийся  АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех» (руководитель –  Гинзбург Е.Е.).

 

Специальными дипломами соревнований были отмечены командам, чьи роботы оказались оригинальными в сборке, неординарными по конструкции. В число таких команд вошли:

Команда «Надежда» –  Майоров Кирилл,  обучающийся  АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех» (руководитель –  Гинзбург Е.Е.);

Команда «Инфосфера-2» –  Ступин Пётр, обучающаяся АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех» (руководитель –  Гинзбург Е.Е.);

Команда «Urbem motus VI» –  Усков Руслан и Безлепкин Владимир, обучающиеся ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» (руководитель – Рогачев М.А.).

Победители были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, кубками и памятными подарками.

 

Выражаем слова благодарности за помощь в организации соревнований  министру образования и науки Республики Марий ЭлРевуцкой Ларисе Анатольевне; директору ГБОУ СПО РМЭ «Марийский радиомеханический техникум» Данилову Валерию Павловичу!

А так же всему составу судейской коллегии соревнований, наставникам и родителям за поддержку!