Десять школьников из Республики Марий Эл примут участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Десять школьников из Республики Марий Эл станут участниками финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди старшеклассников, это ученики ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», ГБОУ РМЭ ««Лицей информационно-вычислительных технологий «Мегатех», МОУ «Средняя школа № 9 им. А.С. Пушкина» города Волжска, ГБОУ РМЭ «Экономико-правовая гимназия», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы с углублённым изучением отдельных предметов», ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат», МОУ «Волжский городской лицей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы», МОУ «Средняя школа №9 им. А.С. Пушкина» города Волжска.

Заключительный этап конкурса для старшеклассников пройдёт
в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября. Победители-учащиеся 10-х классов получат по 1 миллиону рублей
на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученикам 8-9 классов, ставшим победителями, вручат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов СПО со всей России.

В конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы