Юные картингисты приняли участие в 5 Республиканских лично-командных соревнованиях «Золотая осень»

 

2 октября 2022 г. в целях популяризации и развития детско-юношеского автомотоспорта в Республике Марий Эл на территории сельско-хозяйственного аэропорта вблизи деревни Малая Речка Медведевского района прошли 5 Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся «Золотая осень» (далее — Соревнования).

Организаторы Соревнований – Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

Соревнования проводились в классах: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск», а также состоялись состязания и среди взрослых любителей картинга в классе «Ветеран».

В Соревнованиях приняли участие 31 спортсмен в возрасте
от 6 до 17 лет.

Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

Результаты Соревнований:

 

Класс «Дружба»:

1 место – Ефремов Макар, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Ружбеляев  Ян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Меркушева Любовь, обучающаяся  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

 

Класс «Мини»:

1 место – Антонов Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Антонов Константин, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Денисов Фёдор, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»; 

 

Класс «Пионер»:

1 место – Полушина Ульяна, обучающаяся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место – Головин Владислав,  обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

 

Класс «Пилот»:

1 место  – Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место  – Нарсутдинов Дамир, г. Йошкар-Ола;

3 место – Меркушева Любовь, обучающаяся  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

 

 Класс «Минск»:

1 место – Царегородцев Алексей, пгт. Советский;

2 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Зайцев Григорий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

4 место – Двинин Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

5 место – Смышляев Добрыня, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

 

Класс «Ветеран»:

1 место – Куклин Александр, пгт Советский;

2 место – Воздвиженский Александр, г. Йошкар-Ола;

3 место – Головин Дмитрий, г.Йошкар-Ола.

 

В общекомандном зачёте:

 

1 место заняла команда № 1 клуба «Картинг» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место заняла  команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место заняла команда № 2 клуба «Картинг» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.