Школьницы из Республики Марий Эл участвуют в образовательном путешествии
«Санкт-Петербург – Владивосток»

 

150 школьников — победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»  среди обучающихся 5-7 классов  с 4 по 21 сентября 2022 г. на поезде отправились
в образовательное путешествие по нашей стране от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Ребята посещают музеи, парки, научные центры и местные достопримечательности
в городах по маршруту следования.

В ходе поездки участники образовательного путешествия посетили следующие города: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, а также озеро Байкал.

Например, в г. Омске ребята посетили музей театра «Арлекин». Он является уникальным объектом современной культуры. На сегодняшний день в фондах музея более 600 кукол. Это куклы Омского театра, Братска, Владикавказа, Вологды, Ижевска, Иркутска, Железногорска, Костромы, Москвы, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Озерска, Улан-Удэ, а также куклы из Болгарии, Великобритании, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, Малайзии, Польши, Сербии, Тайваня, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии.

 Впечатлениями от экскурсии поделилась Катя Жирова обучающаяся ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский»: «Я вообще не представляю как человек, который работает кукловодом, работает на сцене, потому что это очень-очень сложно, мы сами это на себе почувствовали, это годы тренировок».

До 20 сентября ребятам предстоит побывать на космодроме «Восточный»
и городах Хабаровск и Владивосток (о.Русский).

21 сентября девочки вернутся домой, и мы пригласим их поделиться своими впечатлениями от путешествия со сверстниками дома.

 

 


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы