Республиканская профильная смена «Юный техник»

 

Весело и интересно прошла республиканская летняя профильная смена «Юный техник» с 13 по 20 июля 2022 года на базе загородного образовательного центра «Радужный» ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи».

Организаторами смены являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (далее-Центр).

В рамках смены реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный техник», посвящённая развитию научно-технического творчества детей.

50 обучающихся из Мари-Турекского, Куженерского, Медведевского, Волжского, Звениговского, Юринского, Советского, Оршанского районов, г. Йошкар-Олы и г. Козьмодемьянска в возрасте от 8 до 17 лет в игровой интерактивной форме освоили образовательные модули: «Знакомство с миром мультипликации», «Авиамоделизм», «От фантазии к модели», «Основы мультимедиа и создания фотофильма». Итогом реализации образовательной программы стали соревнования по авиа моделированию и большой кинопоказ, организованные педагогами нашего Центра.

Погружением в сферу технического творчества занятость детей не ограничивалась. Во второй половине отряды активно включались в творческие дела лагеря, посвященные теме смены «Наследники традиций». В течение восьми дней ребята вспомнили множество традиций, которые передаются из поколения в поколение. Каждый день смены имел свою тематику: День Дворца, День Пионерии, День техника, День спорта, День народного творчества, Фестиваль. Запоминающимися мероприятия для юных техников стали: презентация делегаций «Перезагрузка», «Зарница», интеллектуальная игра «QUIZ», игра «Великая охота», вечорка «В гостях у Виты», КТД «Фестиваль достижений», дискотеки, пионерский костер и костер пожеланий.

Выражаем огромную благодарность директору и всему педагогическому составу ГБОУ ДО РМЭ ДТДиМ за организацию смены «Наследники традиций» и отлично проведенное время.

Отдельное спасибо вожатым наших отрядов – Ольге и Алине и всему педагогическому составу смены «Юный техник».

Замечательного продолжения каникул вам, ребята!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы