Команда из Марий Эл в числе лучших на  Всероссийской  научно-технической олимпиаде  по радиотехническим дисциплинам среди учащихся

 

В период с 24 по 28 июня 2022 года в городе Санкт-Петербурге на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга состоялась  Всероссийская  научно-техническая  олимпиада по радиотехническим дисциплинам среди учащихся в номинациях: «многоборье радистов», «скоростная радиотелеграфия» (далее – Олимпиада) при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга.

 Республику Марий Эл представила команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ из шести обучающихся под председательством педагога дополнительного образования Дубниковой О.П.

В финале мероприятия приняли участие юные техники из 11 регионов России (г. Санкт-Петербург, Ивановская область, республика Марий Эл, Пензенская область, г. Москва, Московская область и др.)

Учащиеся соревновались по трем возрастным категориям мальчики и девочки до 11 лет, юноши и девушки до 14 лет и юниоры и юниорки до 18 лет.

Юные радисты соревновались в приеме и передаче радиограмм на скорость с помощью азбуки Морзе, а также в компьютерных программах RUFZ и MorseRunner.

Наши земляки показали следующие результаты:

1 место — Василенко Данила,

2 место — Бебенин Иван. 

В командном зачёте  ребята заняли третье место.

Победители награждены дипломами ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН», медалями и призами, а также  могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в СТАНКИН. Поздравляем наших ребят!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы