Завершился фестиваль «Техностарт»

 

В период летних каникул в Республиканском центре детского и юношеского технического творчества с 1 по 24 июня 2022 г. прошел летний фестиваль технического творчества «Техностарт».

Более 150 девчонок и мальчишек от 7 до 18 лет освоили следующие модули: «Мир через объектив», «Программа подготовки к соревнованиям по многоборью радистов», «Метод «Слепой печати», «Мир техники», «3D моделирование», «Мой первый мультфильм», «Первые шаги в документальное кино», «Начальное техническое моделирование», «Автомотоспорт», «От фантазии к модели».

Обучающиеся, кто пришел впервые в учреждение, получили возможность погрузится в область технического творчества: приобрели первичные знания и практические навыки в области любительской радиосвязи и 3 D моделирования, приняли участие в этапах производства фильма и мультимедийного проекта, познакомились с техниками начального технического моделирования, авиа- и судомоделирования.

Группы детей, сформированные из числа уже обучающихся Центра, получили возможность продолжить обучение и углубить свои знания и умения по модульной программе, а также соревновательной, проектной, конкурсной деятельности. Они завершили начатые проекты в области анимации и мультипликации, приняли участие в соревнованиях по автомотоспорту, а ребята из объединения «Юный радист» отправились на чемпионат России по скоростной радиотелеграфии, который проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня 2022 г.

В ходе образовательной деятельности дети и подростки познакомились с профессиями инженера, связиста, режиссера и сценариста, мультипликатора, спортсмена-картингиста, спортсмена-мотоциклиста, спортсмена-автомобилиста. Получив много новых навыков, ребята смогут записаться на занятия в полюбившиеся кружки на новый 2022-2023 учебный год.

Хороших вам каникул, девчонки и мальчишки, с нетерпением ждем вас снова в нашем Центре!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы