25 –е юбилейные Республиканские лично-командные соревнования по мотокроссу среди обучающихся учреждений дополнительного образования Республики Марий Эл, посвящённые Дню России, прошли успешно.

В соответствии с планами работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» на 2022 год 11июня 2022 года  на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» (правый берег р. Манага) проведены 25-е Юбилейные Республиканские лично-командные соревнования по мотокроссу среди обучающихся (далее-Соревнования).

К участию в Соревнованиях были допущены 21 спортсмен из ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ и МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

В классе  «Мотоциклы» — 13 участников, в классе «Мопеды»-8 участников.

Соревнования проходили в нелёгкой борьбе. Спортсмены, принимавшие в них участие, показали отличную спортивную подготовку и стремление к победе. Примечательно, что в ходе соревнований проявились лучшие качества участников, а также спортивный этикет.

Судейская бригада общим решением распределила победные места.

Пьедестал в классе «Минск» заняли:

1 место – Зайцев Григорий ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Дроздов Егор ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Меркушев Дмитрий ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

В классе «Мопеды» места распределились следующим образом:

1 место – Чепаков Герман ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Ефремов Кирилл ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Головин Владислав ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

В общекомандном зачете 1 место — завоевала 1 команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Александр Сергеевич, Меркушев Алексей Сергеевич, 2 место – завоевала команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», педагог — руководитель Головёнкин Анатолий Вячеславович, 3 место —  завоевала 2 команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Александр Сергеевич, Меркушев Алексей Сергеевич.

По итогам мероприятия всем победителям были вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и медали.

Благодарим судейскую коллегию и родителей за помощь в организации настоящего спортивного праздника.