Подведены итоги 27-й Республиканкой выставки-конкурса стендовых моделей

На 27-ю Республиканскую выставку-конкурс были представлены работы в трех номинациях из 11 образовательных организаций Республики Марий Эл: 6 учреждений дополнительного образования детей, 4 общеобразовательных организаций и 1 организации профессионального образования: ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы с углублённым изучением отдельных предметов», МОУ Средняя школа №1 г. Волжска Республики Марий Эл, МУДО «Центр технического творчества» города Волжска РМЭ, МБОУ «Староторъяльская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского района РМЭ, ГБПОУ Республики Марий Эл «Автодорожный техникум».

Решением жюри места среди участников выставки-конкурса распределились следующим образом:

 

В номинации  «Модели из бумаги и картона»,  разделы:

 

Авиация:

1 место – Соловьев Михаил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «ЯК-55», руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич;

1 место – Романов Илья, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Р 11.40», руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич;

1 место – Королев Кирилл, обучающийся МОДО «Станция юных техников  г. Козьмодемьянска», модель «Модель пассажирского самолета L-410», руководитель – Александров Николай Владимирович;

2 место – Михайлов Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «УТ-1», руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич;

3 место – Киселёв Николай, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «ЯК-55», руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич;

3 место – Тюлькин Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Цесса 208 Караван», руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич.

Морская и речная техника:

 

1 место – Бусыгин Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы, модель «Теплоходы», руководитель – Петухов Артём Сергеевич;

2 место – Кропотов Владислав, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель «Буксир Морган», руководитель – Резапов Владимир Александрович.

Бронетехника:

 

1 место – Симонов Семён, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы, модель «Танк МК-5», руководитель – Маклыгина Людмила Борисовна;

3 место – Ешпатрова Виктория, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы с углублённым изучением отдельных предметов», модель «Т -34», руководитель – Кочешкова Наталья Евгеньевна;

Специальный диплом за оригинальность – Загайнов Тимофей, обучающийся  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Военный грузовик», руководитель – Ештыганова Снежана Сергеевна.

Автомобилестроение:

 

2 место – Кропотов Владислав, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель «Автомобиль «Татра-815», руководитель – Резапов Владимир Александрович;

2 место – Плотников Никита, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы», модель «Внедорожник», руководитель – Петухов Артём Сергеевич;

3 место – Атакузиев Назар, обучающийся МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», модель «ВАЗ 2101», руководитель – Атакузиева Ирина Владимировна;

3 место – Козлов Макар, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Трактор», руководитель – Шомина Ольга Владимировна;

 

В номинации  «Масштабные модели», раздел «Авиация и космонавтика»:

 

1 место – Пеньков Ефим, обучающийся  МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель «Гусеничного трактора ДТ-75М», руководитель – Карачарсков Сергей Евгеньевич;

2 место – Зверев Иван, обучающийся  МУДО «Центр технического творчества» города Волжска РМЭ, модель «Вертолёт Ка-50», руководитель – Белоусов Михаил Дмитриевич;

2 место –  Матвеев Александр, обучающийся  МОУ Средняя школа №1 г. Волжска  Республики Марий Эл, модель «Боинг 777», руководитель Белоусов Михаил Дмитриевич;

 2 место – Садриева Лейсан, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Waldo Pepper», руководитель – Шомина Ольга Владимировна.

 

В номинации  «Масштабные модели», раздел «Морская и речная техника»:

 

1 место – Теплых Матвей, обучающийся  МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы, модель «Бронекатер проект 1124», руководитель – Урусова Марина Валерьевна;

2 место – Макаров Иван, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель «Катерный тральщик «Проект —  151», руководитель – Чечевин Сергей Геннадьевич;

2 место – Глушков Сергей, Горбунов Никита, Кулагин Георгий, Леухина Виктория, Торощин Сергей, обучающиеся  МБОУ «Староторъяльская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского района РМЭ, модель «Советский линкор «Марат», руководитель – Торощина Татьяна Николаевна;

 2 место – Атмашский Илья, обучающийся МУДО «Центр технического творчества» г. Волжска РМЭ, модель «Бронекатер», руководитель – Мороз Игорь Александрович;

3 место – Зайков Денис, обучающийся МОУ Средняя школа №1
г. Волжска  Республики Марий Эл, модель «Эсминец «Современный»», руководитель – Белоусов Михаил Дмитриевич.

 

В номинации  «Масштабные модели», раздел «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение»:

 

1 место – Дунаев Артём, обучающийся  МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы, модель «AUDI A4 B8», руководитель – Головатюк Сергей Викторович;

2 место – Теплых Григорияй, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  модель «Автомобиль Ferrari»,  руководитель – Урусова Марина Валерьевна;

2 место — Смелов Андрей, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска»,  модель «Колесный трактор
Т-150»,  руководитель – Александров Николай Владимирович;

2 место — Шомполов Иван, обучающийся ГБПОУ Республики Марий Эл «АДТ»,  модель  «Тягач EPSON NSX»,  руководитель – Николаева Анна Викторовна;

2 место — Петрова Светлана, обучающаяся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  модель «ВАЗ 1111 «Дрифт»»,  руководитель – Головатюк Сергей Викторович;

3 место — Павлюк Андрей, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска»,  модель «Грузовой автомобиль — самосвал»,  руководитель Чечевин Сергей Геннадьевич;

3 место — Горохов Алексей , обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  модель «ВАЗ 1111 «Ока»,  руководитель – Головатюк Сергей Викторович;

3 место — Парманов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  модель «ВАЗ 2114»,  руководитель – Головатюк Сергей Викторович.

 

В номинации «Сюжетные композиции»  раздел: «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение»:

 

2 место – Моршна Анушер, обучающийся  ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей», композиция «Aston Мартин dbr-9 гоночный автомобиль», руководитель – Чернядьев Игорь Николаевич;

3 место – Иванов Вадим, обучающийся  ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей», композиция «Freightliner FLD 120 Classic», руководитель – Чернядьев Игорь Николаевич;

3 место – Полушин Алексей, обучающийся  ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей», композиция «Могучий «Фред»», руководитель – Чернядьев Игорь Николаевич.

 

В номинации «Сюжетные композиции» «Различные разделы»:

 

1 место — Белоусов Макар, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  композиция «Конец…»,  руководитель – Петухов Артём Сергеевич;

1 место — Пасынкова Валерия, обучающаяся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  композиция «Поезд»,  руководитель – Барабанова Татьяна Александровна;

1 место — Золоторёва Ангелина, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ,  композиция «Церковь святого Николая»,  руководитель – Мальцев Андрей Геннадьевич;

2 место — Миленский Лев, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  композиция «Маяк»,  руководитель – Барабанова Татьяна Александровна;

3 место — Сухов Роман, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ» г. Йошкар-Олы,  композиция «Санкт-Петербург-Петр I»,  руководитель – Петухов Артём Сергеевич;

3 место — Ухова Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ,  композиция «Эйфелева башня»,  руководитель – Шомина Ольга Владимировна.

 

В номинации «Сюжетные композиции» раздел «Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое вооружение»:

 

1 место — Шеронов Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ»
г. Йошкар-Олы,  композиция «Танк КВ-2»,  руководитель – Барабанов Владимир Павлович;

2 место — Мельников Константин, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ» г. Йошкар-Олы,  композиция «Трофей на марше»,  руководитель – Головатюк Сергей Викторович.

 

В номинации  «Масштабные модели», раздел «Бронетанковое, артиллерийской и стрелковое вооружение»:

 

Специальный диплом за оригинальность – Овчинников Иван, обучающийся  МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель «45-мм  Противотанковая пушка», руководитель – Чечевин Сергей Геннадьевич.

 

В номинации   «Масштабные модели» раздел «Авиация и космонавтика»:

 

3 место —  Наумова Анна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы с углублённым изучением отдельных предметов»,  модель «Протон-ракетоноситель»,  руководитель – Кочешкова Наталья Евгеньевна.

 

В номинации Масштабные модели «Общий раздел»:

 

Специальный диплом за работу в стиле фэнтези – Артемьева Ульяна, обучающаяся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель «Избушка на курьих ножках», руководитель – Бирюкова Лариса Витальевна.

 

Выражаем благодарность директору ГБУК РМЭ «НБ им. С.Г. Чавайна» Щегловой Ирине Витальевне, заместителю директора по библиотечной работе ГБУК РМЭ «НБ им. С.Г. Чавайна» Виноградовой Татьяне Викторовне и сотрудникам библиотеки за помощь в организации выставки-конкурса.

Дипломы и электронные сертификаты в скором времени найдут своих героев. Поздравляем победителей, а всем участникам желаем дальнейших побед!