Прошли 43 Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые победе в Великой Отечественной войне

22 мая 2022 г. в целях популяризации и развития детско-юношеского автомотоспорта в Республике Марий Эл на асфальтированной площадке расположенной рядом со строящимся торговым центром по ул. Западной г. Йошкар-Ола прошли 43-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся, посвященные победе в Великой Отечественной Войне.

Соревнования проводились в классах: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск».

В Соревнованиях приняли участие 36 обучающийся из ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ» и Советского района Республики Марий Эл, МБОУ ДО ДДТ № 1 г. Пензы.

Места среди участников Соревнований распределились следующим образом:

Класс «Мини»:

1 место – Иванов Дмитрий, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»;

2 место – Андреев Илья, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Ситников Глеб, обучающийся  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Советский» Республики Марий Эл.

Класс «Дружба»:

1 место – Ружбеляев Ян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Меркушева Любовь, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Бердинских Алина, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пионер»:

1 место – Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Кобяков Севастьян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Головин Владислав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пилот»:

1 место – Бубнов Руслан, обучающийся  МБОУ ДО  ДДТ № 1 г. Пензы;

2 место – Бердинских Арсений, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

Класс «Минск»:

1 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Двинин Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

4 место – Смышляев Добрыня, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

5 место – Тухватуллин Никита, обучающийся МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества» Республики Марий Эл.

В общекомандном зачёте:

1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич);

2 место заняла команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславович, Зубарев Владимир Васильевич);

3 место заняла команда МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ» (педагог-руководитель: Юсупзянов Ильгизар Равхатович).

Мастер-класс в заездах показали старшие товарищи в классах «Минск+18» и «Ветеран».

Всем победителям были вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Марий Эл, кубки и медали.

Выражаем благодарность партнеру Соревнований Малахову Евгению Вячеславовичу за предоставленную площадку, председателю Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Тихонову Вячеславу Николаевичу и родителям обучающихся за помощь в организации и проведении Соревнований.

Поздравляем победителей и благодарим наставников за хорошую подготовку спортсменов!