Республиканский семинар Киновидеотворчество – средство интеллектуального развития детей и подростков»

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» совместно с ГБУ ДПО Республики Марий Эл «Марийский институт образования» в соответствии с планом работы на 2022 г. проводят 12 мая семинар для методистов, педагогов дополнительного образования, руководителей киностудий республики на тему «Киновидеотворчество – средство интеллектуального развития детей и подростков».

Начало семинара в 10:00 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Подольских Курсантов, д. 16 (конференц-зал), ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Особенности создания детских киностудий, современные методы работы с детьми и подростками по киновидеотворчеству, проекты и конкурсы в области кино и анимации, как стать успешным участником кинофестивалей – все эти вопросы актуальны в настоящее время, как для опытных педагогов, так и для начинающих руководителей студий кино и анимации.

Цель семинара: обобщение современных методов интеллектуального и творческого развития детей и подростков через киновидеотворчество.

Задачи семинара:

– знакомство педагогов с современными практиками работы в детских киностудиях;

– рассмотрение актуальных проектов, фестивалей в области киновидеотворчества;

– изучение возможностей специальных программ для редактирования видео и создания анимационных фильмов;

– обучение основам операторского мастерства.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 29 апреля 2022 года направить заявку согласно приложению № 2 на электронный адрес cttuclub@mail.ru Заявка оформляется в формате word с возможностью копирования текста. Контактный телефон: 600-140.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы