Обучающиеся Республиканского центра детского и юношеского технического творчества стали призерами Международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2022»

Студия документального кино «Кадр» (руководитель А.С. Харыбин) и студия игрового кино и мультимедиа «СТиК» (руководитель Н.В. Шаропин) ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ с 25 по 29 марта 2022 года приняли участие в международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2022».

Фестиваль направлен на повышение профессионального уровня творческих коллективов, поддержку кино- и медиастудий, школьных и молодёжных СМИ, обмен опытом кино- медиа-педагогов и руководителей детских и молодёжных кино и медиастудий, патриотическое воспитание молодёжи.

География участников фестиваля охватывает территорию всей России: от Крыма до Владивостока.

Наши обучающиеся стали призерами в следующих жанрах:

«Игровое кино» – дипломы III степени присуждены за фильмы «Иванушка и сестра Ализушка», «Галактический паразит» (студия игрового кино и мультимедиа «СТиК»);

«Социальные и рекламные ролики» – диплом II степени присужден за фильм «Домашним животным место дома» (студия игрового кино и мультимедиа «СТиК»);

«Документальное кино» – дипломы II степени присуждены за фильмы «Музей сказки» и «Шудо-Сола» (студия документального кино «Кадр»); диплом III степени присужден за фильм «Моя Йошкар-Ола» (студия игрового кино и мультимедиа «СТиК»).

Мы поздравляем ребят и педагогов наших киностудий с победой и ждем новые интересные работы!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы