Проведены соревнования по картингу

20 марта 2022 года на территории Советского района Республики Марий Эл прошли 29-е Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые Дню Защитника Отечества (далее-Соревнования).

Организатор Соревнований – ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», мероприятие проведено при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

В Соревнованиях приняли участие 41 спортсмен в возрасте от 6 до 17 лет из ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ» и Советского района Республики Марий Эл.

 

Результаты Соревнований:

 

Класс «Мини»:

1 место – Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место – Антонов Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Денисов Фёдор, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

Класс «Дружба»:

1 место – Бердинских Алина, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Ефремов Макар, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Баширов Булат, обучающийся МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ».

Класс «Пионер»:

1 место – Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Головин Владислав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Пирков Егор, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

Класс «Пилот»:

1 место – Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место – Бердинских Арсений, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Фещук Илья, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 Класс «Минск»:

1 место – Царегородцев Алексей, Советский район РМЭ;

2 место – Смышляев Добрыня, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Двинин Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

 

В общекомандном зачёте:

 

1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).

2 место заняла  команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславович, Зубарев Владимир Васильевич).

3 место заняла команда МБОУ ДО «Параньгинского ДДТ» (педагог-руководитель: Юсупзянов Ильгизар Равхатович).

По итогам Соревнований победителям вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и медали. 

Организаторы благодарят родителей, ветеранов-картингистов за помощь в подготовке и проведении Соревнований.

 

В рамках Соревнования педагогами дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ Меркушевыми Алексеем Сергеевичем и Александром Сергеевичем был проведен мастер-класс по техническому осмотру картов перед заездами для педагогов образовательных организаций Республики Марий Эл.

 

Поздравляем всех победителей Соревнований с заслуженными наградами, а всем участникам желаем дальнейших побед!