Мероприятия, посвященные 90-летию Центра детского и юношеского технического творчества

С ноября по декабрь текущего года в нашем Центре прошли тематические недели и организованы выставки, посвященные 90-летию организации.

На Неделе киновидеотворчества обучающиеся детских студий «Стик» и «Кадр» под руководством педагога Николая Валерьевича Шаропина, используя фотоархив учреждения, сняли фильм об истории ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ. На отделении «Изобразительное искусство» МБОУ ДО «Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы» состоялась творческая встреча-лекция с Александрой Васильевной Бирюковой, педагогом студии анимации «Мульти-варка» на тему: «История анимации. Основные понятия и приемы анимационного фильма». Обучающиеся создали игрушку, основанную на оптической иллюзии «Птица в клетке». Такая забава была особо популярна в Викторианскую эпоху.

В рамках проведения Недели моделизма в начале декабря успешно проведено открытое первенство ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ по авиамодельному спорту для закрытых помещений. В соревнованиях приняли активное участие 39 обучающихся из детских технических клубов МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества». Соревнования по метательным моделям проводились в условиях ограничительных мероприятий по мини-группам среди трех возрастных групп участников (6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет). В объединениях начального технического моделирования также проведены различные конкурсы моделей.

Неделя робототехники и радиоспорта порадовала обучающихся групповыми соревнованиями по легоконструированию «Волшебный мир лего». С 6 по 9 декабря провели Первенство ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ по радиоспорту (скоростная радиотелеграфия). По итогам соревнований выявлены победители, которые были награждены дипломами учреждения.

В стенах Центра открыты выставки работ победителей фотоконкурса «Юность России» и архивных альбомов истории Центра детского и юношеского технического творчества. В клубах учреждения также открыты выставки, посвященные памятной дате.

Поздравляем ветеранов, педагогов и обучающихся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ с 90-летием!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы