Команда юных радистов ЦДЮТТ приняла участие в первенстве России по скоростной радиотелеграфии

Юные радисты республиканского Центра детского и юношеского технического творчества приняли участие в Первенстве России по скоростной радиотелеграфии, которое состоялось с 25 по 29 июня 2021 г. в  Воронеже.

В соревновании приняли  участие 76 спортсменов из 12 регионов страны. Команда ГБОУ ДО Республики Марий Эл ЦДЮТТ была представлена в составе  Баданова Романа, Бебенина Ивана, Бушковой Марины, Наумовой Ульяны, Павлова Никиты и Юриной Юлии. Все ребята обучаются в объединении «Юный радист» (педагог- Ольга Павловна Дубникова).

Участники соревнований выполняли упражнения по передаче радиограмм. Лучше всех в личном зачете результаты у Юлии Юриной и Никиты Павлова – они заняли четвертое место в своих возрастных группах среди девушек и юниоров. Ульяна Наумова была отмечена специальным призом «За самую красивую передачу радиограмм» и награждена Кубком и грамотой. В общем командном зачете команда ЦДЮТТ заняла пятое место (среди 12 команд) и это неплохой результат, так как опыт участия в подобных соревнованиях у нас еще пока небольшой.

В свободное время ребята познакомились с городом Воронеж, совершили прогулку по набережной Воронежского водохранилища, увидели знаменитую скульптурную композицию «Котенок с улицы Лизюкова» и другие достопримечательности города.

 Впереди у юных радистов каникулы, а с нового учебного года  ребята и девчата продолжат обучение в своем объединении и будут готовиться к новым соревнованиям. Пожелаем удачи и успешных стартов юным спортсменам и педагогу.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы