Успешно прошли 54-е Республиканские соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся

10 июня 2021 г. в детском  клубе «Метеор»  состоялись  соревнования для юных судомоделистов. Соревнования проходили в двух классах  ЭС-1 (модель, длиной не более 300 мм, шириной не менее 80 мм, оснащенная электромотором, работающим от 2 пальчиковых батареек по 1,5 вольта)   и ПВ (модель длиной 180-200 мм, шириной не менее –  90 мм. Парус шириной не более 100 мм, высотой не более 100 мм. Киль на модели не устанавливается)  и пяти возрастных группах.

В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из 7 образовательных  организаций Республики Марий Эл, а именно МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы, МБОУ «Новоторъяльская СОШ», МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы», ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова», МБОУ ДО «Станция юных техников
г. Йошкар-Олы» и ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.    

Результаты в классе «ЭС-1»:

Возрастная  группа 7-9 лет:

1 место – Полянина София, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Войтенко С.А.);

2 место – Капонов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место – Сафин Айдар, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Войтенко С.А.).

Результаты в классе «ЭС-1»:

Возрастная  группа 12-13 лет:

1 место – Петрова Светлана, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

2 место – Горохов Алексей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

Результаты в классе «ЭС-1»:

Возрастная  группа 14-16 лет:

1 место – Милькова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Войтенко С.А.);

2 место – Петрова Елизавета, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

3 место – Агапетова Анна, обучающаяся МБОУ «Новоторъяльская СОШ» (тренер-руководитель Войтенко С.А.).

Результаты в классе «ПВ-1»:

Возрастная  группа 7-9 лет:

1 место – Свойских Владимир, МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

2 место – Сафин Айдар, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ  (тренер-руководитель Войтенко С.А.);

3 место – Копейкин Михаил, МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).

Результаты в классе «ПВ-1»:

Возрастная  группа 12-13 лет:

1 место – Петрова Светлана, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

2 место – Герасимов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.);

3 место – Горохов Алексей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

Победителям 54-х Республиканских соревнований по судомодельному спорту среди обучающихся вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и памятные медали.

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации жюри соревнований и педагогам дополнительного образования.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!