Успешно прошёл Республиканский робототехнический конкурс «Мой робот 2021»

В целях популяризации и пропаганды образовательной робототехники в Республике Марий Эл, вовлечения обучающихся в деятельность по конструированию, моделированию и управлению роботами на платформах LEGO и LEGO WEDO проведён Республиканский робототехнический конкурс «Мой робот 2021» (далее – Конкурс). Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Организатор Конкурса — ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».


Семьдесят семь обучающихся из десяти образовательных организаций республики сражались за титул победителя, а именно МОДО «ДДТ г. Козьмодемьянска», МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский», МОДО «СЮТ» г. Козьмодемьянска, МУДО «ДТДиМ» г. Волжска, МОБУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Моркинская СОШ № 2», ГБУ Республики Марий Эл «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ «Староторъяльская СОШ» и ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Результаты Конкурса:

возрастная категория 3-6 лет

Номинация «Анималистика»

1 место – Петухов Илья, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, (руководитель – Петрова Альбина Сергеевна);
2 место – Горев Игорь, обучающийся МОДО «ДДТ г. Козьмодемьянска», (руководитель – Литвинов Олег Владимирович);
3 место – Царегородцева Полина, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, (руководитель – Петрова Альбина Сергеевна).

Номинация «Космический аппарат»

1 место – Уразаев Роман, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, (руководитель – Петрова Альбина Сергеевна);
2 место – Шомин Данила, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, (руководитель – Шомина Ольга Владимировна);
3 место – Мананов Андрей, обучающийся МОДО «ДДТ г. Козьмодемьянска», (руководитель – Литвинов Олег Владимирович).

Номинация «Военная техника»

1 место – Макариков Виктор, обучающийся МОДО «ДДТ
г. Козьмодемьянска», (руководитель – Литвинов Олег Владимирович);
2 место – Ватрасов Сергей, обучающийся МОДО «ДДТ
г. Козьмодемьянска», (руководитель – Литвинов Олег Владимирович);
3 место – Клешнин Макар, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, (руководитель – Шомина Ольга Владимировна).

возрастная категория 7-10 лет

Номинация «Фантастическая техника»

1 место – Лапин Матвей, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
2 место – Акулов Максим, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский», (руководитель – Иванов Роман Валерьевич);
3 место – Тетерин Иван, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский», (руководитель – Иванов Рома Валерьевич).

Номинация «Военная техника»

1 место – Царегородцев Анатолий, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
2 место – Федотов Даниил, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
3 место – Виноградов Данил, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич).

Номинация «Космический аппарат»

1 место – Габдракипов Артём, обучающийся ГБУ Республики Марий Эл «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», (руководитель – Чернядьев Игорь Николаевич);
2 место – Юанаев Андрей, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
3 место – Ведерников Дмитрий, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич).

Номинация «Анималистика»

1 место – Иванова Светлана, обучающаяся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
2 место – Басова Софья, обучающаяся МБОУ «Староторъяльская СОШ», (руководитель – Торощина Татьяна Николаевна);
3 место – Мельников Константин, обучающийся МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский», (руководитель – Иванова Наталья Ивановна);
3 место – Лаптев Тимофей, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич).

Номинация «Водный транспорт»

1 место – Исаев Роман, обучающийся МОДО «СЮТ»
г. Козьмодемьянска, (руководитель – Щуров Андрей Геннадьевич);
2 место – Березин Михаил, обучающийся МОДО «ДДТ
г. Козьмодемьянска», (руководитель – Литвинов Олег Владимирович);
3 место – Антонюк Артем, обучающийся МУДО «ДТДиМ» г. Волжска, (руководитель – Осина Алёна Сергеевна);

Поздравляем победителей с заслуженной победой, участвуйте в новых конкурсах. Всем большое спасибо за присланные работы!
Дипломы победителям будут направленны в электронном формате на адреса электронной почты указанные в заявке.
Выражаем искреннюю благодарность членам жюри конкурса: Председателю жюри Петрову Вячеславу Иосифовичу, педагогам дополнительного образования Петровой Елене Анатольевне (ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ) и Абатину Андрею Алексеевичу (МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»)