Подведены итоги 28-х Республиканских командно-личных соревнований по картингу среди обучающихся, посвящённых Дню Защитника Отечества

14  марта 2021  года на территории автодрома автошколы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл расположенного по адресу: г. Йошкар-Ола,  ул. Дружбы 98. прошли 28-е   Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые Дню Защитника Отечества (далее-Соревнования).

Организаторы Соревнований –  Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл.

В Соревнованиях приняли участие 38 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет  из следующих образовательных организаций  Республики Марий Эл: ГБОУ ДО РМЭЦДЮТТ,  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей» и спортсмены из Республики Татарстан  г. Казань.

Результаты Соревнований:

 

Класс «Мини»:

1 место – Косачев Тимур, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Антонов Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Медянцев Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Дружба»:

1 место –  Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Полушина Ульяна, обучающейся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место – Антонов Константин, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пионер»:

1 место –  Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Петухов Андрей, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

Класс «Пилот»:

1 место – Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место –  Салихов Данияр, г. Казань, выступал лично.

3 место – Бердинских Арсений, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 Класс «Минск»:

1 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Зайцев Григорий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

4 место – Закорюкин Константин, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

5 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 

В общекомандном зачёте:

 

1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).

2 место досталось  команде МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславович, Зубарев Владимир Васильевич).

По итогам Соревнований победители были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, кубками.

Организаторы Соревнований благодарят родителей, ветеранов-картингистов.

Особая благодарность Председателю регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Тихонову Вячеславу Николаевичу.

 

   Поздравляем всех победителей Соревнований с заслуженными наградами, а всем участникам желаем дальнейших побед!