Учреждение в проекте и успехи обучающихся

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ оборудованы кабинеты «Моделизм» и «Съемочный павильон». Дети и подростки осваивают образовательные программы: «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Игровое кино и мультимедиа».

       В «Съемочном павильоне»   занимаются дети и подростки объединения студии кино и мультимедиа «СтИК». В декабре 2020 года обучающиеся объединения   приняли  участие в заочном этапе  V открытого Республиканского кинофестиваля «Золотой кадр». На фестиваль было представлено 2 фильма в номинации «Игровое кино». Фильм «Безопасный интернет»  занял 4 место. Это неплохой результат для  детей и подростков, которые начали заниматься в студии только в сентябре этого учебного года.

     Фильм «Безопасный интернет» был направлен также для участия в конкурсе творческих работ «Меди@компас» в Кировскую  область.

      С Итогами конкурса творческих работ обучающихся «Меди@компас» можно ознакомиться на сайте Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области перейдя по ссылке. Приводим выдержки из статьи:

       «Подведены итоги конкурса творческих работ обучающихся «Меди@компас», проводимого ежегодно Уполномоченным по правам ребенка в Кировской  области.  В 2020 году в конкурсе приняло участие 90 школьников и районов Кировской области. Впервые участниками  «Меди@компаса» стали школьники из г. Йошкар Ола  и

г. Калуга. Ребята представили на конкурс комиксы, видеоролики, лонгриды, интерактивные игры, сценарии видеороликов на тему безопасности детей в сети Интернет. Творческий подход, серьезность и продуманность содержания, оригинальный детский взгляд на серьезные проблемы отличают работы этого года…

Творческие работы ребят – участников конкурса пополнят методические копилки педагогов, будут презентованы на различных мероприятиях по информационной безопасности в образовательных организациях города Кирова и области… Победители будут награждены Благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области и памятными призами…».

Школьниками из Йошкар-Олы, впервые ставшими участниками этого конкурса, стали обучающиеся нашей студии кино и мультимедиа «СтИК»  (педагог – Шаропин Николай Валерьевич). Фильм «Безопасный интернет» занял 2 место в номинации «Видеоролики». Фильм можно посмотреть, перейдя по ссылке – http://cloud.mail.ru/public/ML7r%2FxKYJRybsS

       Благодарственные письма только что получены и будут вручены обучающимся и педагогу в ближайшие дни.  

       А в начале февраля в кабинете «Моделизм» среди обучающихся   прошли групповые соревнования по авиамодельному киберспорту «Онлайн –воздушный бой» (педагог- Голомидов Сергей Георгиевич). Победители  уже награждены дипломами учреждения.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы