Учреждение в проекте «Успех каждого ребенка»

С 2019 года в Республике Марий Эл реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». В республике создаются  новые места дополнительного образования для детей и подростков.     

      В текущем  2020 году ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ вошел в федеральный проект «Успех каждого ребенка». Современной техникой оснащены 2 новых кабинета, которые помогут педагогам дополнительного образования по новому  выстроить образовательный процесс с обучающимися, а детям помогут погрузиться в ту область знаний и умений, которую они выбрали в нашем Центре.    

     Для кабинета «Моделизм» приобретены  фрезерный, шлифовальный, сверлильный, ленточнопильный, настольный распиловочный и лазерный гравировальный станки; многофункциональное устройство, 3-D принтер с расходным материалом и прочее оборудование. В кабинете занимаются дети и подростки по направленностям: «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Начальное техническое   моделирование». 

      Для «Съемочного павильона» приобретена видеокамера, фотоаппарат, штативы, пульты, стойки, зарядные устройства, комплект студийного и галогенного света, микрофоны и другое оборудование. В съемочном павильоне  занимаются дети и подростки объединения «Игровое кино и мультимедиа», студии документального кино «Кадр».  

      В настоящее время в рамках проекта в этих объединениях на бюджетной основе обучается 96 детей и подростков. Ведут занятия 3 педагога.

      Несомненно, реализация  проекта «Успех каждого ребенка» для нашего учреждения позволит увеличить численность детей, охваченных техническим творчеством, изменит содержание и качество преподавания названных дисциплин, занятия в объединениях станут привлекательными и интересными для обучающихся и педагогов.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы