Завершилась Республиканская профильная летняя смена «Юный техник»

Каникулы – удивительная пора не только для отдыха, но и накопления новых знаний, положительных чувств и эмоций, навыков общения. Важно не упустить это замечательное время, а вернуться в учебный процесс не только отдохнувшим, посвежевшим, загорелым и подросшим, но и наполненным, хоть и небольшим, но собственным жизненным опытом, обогащенным знаниями, яркими впечатлениями, а главное – духовными и душевными качествами!

С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей, ведь хочется, чтобы ребенок не просто отдохнул и набрался сил, но и с пользой провел летние каникулы. Летний лагерь для детей – вот прекрасное решение.

 С 9 по 15  августа   2020 года   на базе  загородного образовательного центра «Радужный» ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи» проходила республиканская профильная смена «Юный техник» (далее-Смена). Организаторами  Смены являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (далее-Центр).

В рамках  Смены реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный техник», посвящённая развитию научно-технического творчества детей.

50  обучающихся  из  Мари-Турекского, Звениговского, Медведевского, Волжского, Советского районов г. Йошкар-Олы, г.Козьмодемьянска в возрасте от 8 до 17 лет  в игровой интерактивной форме освоили следующие дополнительные образовательные модульные (краткосрочные) подпрограммы: 

– «Сделать робота можно»;

– «Авиамоделизм»;

– «Модульное конструирование»;

– «Основы мультимедиа».

Все образовательные программы в течение  Смены реализовывались педагогами дополнительного образования  Центра. Итогом реализации образовательной программы  «Юный техник» стали  соревнования по робототехнике, авиамодельному спорту и большой кинопоказ.

Погружением в сферу технического творчества занятость детей не ограничивалась. Во второй половине отряды   активно включались   в творческие дела лагеря.  Тема второй  смены лагеря   — «Современные цивилизации в формате 3D».

За 7   дней ребятам предстояло  выполнить много творческих  задач: представить отряд, придумать агитку на тему ЗОЖ,  поучаствовать в многочисленных тематических вертушках, квестах, диско программах.

Выражаем огромную благодарность директору    и всему педагогическому составу ГБОУ ДО РМЭ ДТДиМ   за организацию второй смены и  отлично проведенное время.

Особую благодарность выражаем вожатым наших  отрядов – Кудрявцевой Анне, Поярковой Вере,  Громовой Дарье, Богатырёвой Марии и всему педагогическому  составу смены «Юный техник».


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы