Подведены итоги 27-х Республиканских командно-личных соревнований по картингу среди обучающихся, посвящённых Дню Защитника Отечества

16  февраля 2020  года в  п. Знаменский Медведевского района  прошли 27-е   Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые Дню Защитника Отечества (далее-Соревнования).

Организаторы Соревнований –  Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Партнёры мероприятия – ООО «Автоград»,  Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл.

В Соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет  из следующих образовательных организаций  Республики Марий Эл: ГБОУ ДО РМЭЦДЮТТ,  МБОУ ДО  «Параньгинский дом детского творчества»,  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей» и  спортсмены-личники  из  п. Советский, г. Йошкар-Ола и г. Казань.

 

Результаты Соревнований:

 

Класс «Мини»:

1 место – Хисматов Тимур, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место – Авдеев Виталий, г. Казань, выступал лично;

3 место – Андреев Илья, г. Йошкар-Ола, выступал лично.

Класс «Дружба»:

1 место –  Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место – Антонов Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Кобяков Севостьян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пионер»:

1 место –  Кобяков Севостьян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Комаров Кирилл, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пилот»:

1 место – Мухамедзянов Марат, обучающийся  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место –  Шепелёв Александр обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Салихов Данияр, г. Казань, выступал лично.

 Класс «Минск»:

1 место – Кулагин Фёдор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Иванов Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

4 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

5 место – Зайцев Григорий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 

В общекомандном зачёте:

 

1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).

2 место досталось  команде МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславович, Зубарев Владимир Васильевич).

3 место завоевала команда МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества» (педагог-руководитель Юсубзянов Ильгизар Равхатович).

По итогам Соревнований победители были награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, кубками.

Организаторы Соревнований благодарят ветеранов-картингистов     поселка Знаменский, состав судейской коллегии и  родителей за помощь в организации данного мероприятия.

Особая благодарность  спонсору Соревнований ООО «Автоград» за предоставление кубков.

   Поздравляем всех победителей Соревнований с заслуженными наградами, а всем участникам желаем дальнейших побед!