ОБ УЧАСТИИ В X РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

12 февраля 2020  года  в Республиканском театре кукол состоялось Торжественное  открытие X Республиканского фестиваля науки. В стенах театра собрались ученые и изобретатели, представители органов власти, учащиеся школ и студенты вузов, а так же наши юные изобретатели из объединений робототехники.

 В фойе можно было познакомиться с выставкой научно-инновационных достижений учреждений высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, предприятий и организаций республики.

На выставке  представили свои работы  учащиеся Центра:  Чебоксаринов Александр, Жаматов Сергей (Руководитель – Петрова Е.А.), Петухов Василий, Петухова Анастасия, Кичменев Иван (Руководитель – Изиков В.Т.) и  Петрова Елизавета (Руководитель-Петрова А.С.) .

На торжественном открытии фестиваля гостей приветствовал Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев. Он пожелал юбилейному, десятому Фестивалю науки успешного старта, а всем его участникам — разработки новых технических решений, научных открытий и свершений.

Завершилось его выступление церемонией награждения представителей ученого сообщества республики. 

Пользуясь случаем напоминаем, что продолжается приём работ на 29 Республиканский конкурс научно-технических  проектов обучающихся. Финал конкурса пройдет 4 апреля на базе Волгатеха.

Для учащихся Центра участие в подобных выставочных мероприятиях города и республики стало уже традицией и прекрасной возможностью еще раз прикоснуться к миру науки и техники.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы