2 февраля успешно прошли Товарищеские соревнования по робототехнике «ИнфоРобот»

Соревнования организованы компьютерной школой «Инфосфера».

В пяти  видах соревнований приняло участие более 100 человек, в числе которых и  обучающиеся объединений нашего центра.

В категории «Собери робота» WeDo ребятам младшего возраста предстояло собрать робота в точности как на представленной картинке и запрограммировать его на задание. В представленной категории  2 место завоевали  Буров Федор и Морозов Дмитрий, а 3 место досталось  команде в составе Безденежных Савелия и  Портнягина Владислава (руководитель — Петрова А.С.).

В категории «РобоФишки» 1 место  заняли Сорин Андрей и  Чапайкин Данила, а  2 место завоевали  Аюпов Ильдар и  Кораблев Матвей (руководитель — Петрова Е.А.).

«РобоПутешественники » соревновались за пьедестал почета, собрав  шагающего робота, который должен  последовательно считать цвет карточек, расположенных на старте, а после в такой же последовательности пройти цветные зоны на поле.  Здесь 2 место досталось команде в составе  Сергея Жаматова  и  Александра Чебоксаринова (руководитель — Петрова Е.А.).

Самой  зрелищной  номинацией соревнований стала « Футбол управляемых роботов», в которой  командам предстояло   собрать роботов для игры  в самый настоящий футбол, на большом поле, управляя  роботами удаленно — со смартфонов и планшетов. Тут тоже  не обошлось без победителей из числа наших юных техников.   Первое почётное место завоевала команда в составе  Агапитова Никиты, Бурханова Расима, Патрушева Вадима и  Башмакова Никиты (руководитель — Петрова Е.А.).

Выражаем благодарность компьютерной школе «Инфосфера» за высокую степень организации мероприятия, а так же родителям, педагогам-наставникам за помощь в участии.

 Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших побед! 

Фото материалы взяты с источника https://vk.com/album-16300757_269058124


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы