25 Республиканская выставка – конкурс стендовых моделей

Стендовое моделирование имеет богатую и интересную историю. Ещё с древних времён, прежде чем построить здание, а позже при изготовлении машин и механизмов, вначале выполняли его уменьшенную модель-копию.
В целях расширения технического кругозора, изучения истории техники на моделях технических устройств, а так же проведения ранней профориентации обучающихся образовательных организаций Республики Марий Эл с 17 апреля по 18 мая 2020 года в детском музейном центре Марий Эл филиале Национального музея РМЭ
им. Т. Евсеева пройдет 25 Республиканская выставка – конкурс стендовых моделей.
Выставка – конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Организаторы Выставки-конкурса – ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» и ГБУК РМЭ «Национальный музей им. Т. Евсеева». Детский музейный центр Марий Эл».
Выставка-конкурс проводится по следующим возрастным группам, номинациям и разделам.
Первая группа: обучающиеся 7-12 лет.
- Модели из бумаги и картона (должны иметь полупрозрачную окраску, сохраняющую текстуру бумаги; разрешаются отдельные детали из ниток и проволоки).
Вторая группа: обучающиеся 13-17 лет.
- Масштабные модели объектов техники (включая фрагменты, разрезы, изделия в разобранном состоянии, частичные изображения).
- Сюжетные композиции (планшеты, диорамы, имеющие фон и (или) ландшафт).
Разделы:
- Авиация и космонавтика.
- Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение.
- Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое вооружение.
- Морская и речная техника.
- Строительство, архитектура и фортификация.
Этапы Выставки-Конкурса:
1 этап — (приём экспонатов) 13-14 апреля 2020 года с 10.00 до 16.00
в Детском музейном центре Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10А;
2 этап — (открытие Выставки-конкурса) 17 апреля 2020 года в 14:00 ч. в Детском музейном центре Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10А;
3 этап — (работа выставки, экскурсии) с 17 апреля по 18 мая 2020 года с Вт — Вс 10:00-18:00 Пн-выходной;
4 этап – (награждение победителей, закрытие Выставки-конкурса) 19 мая 2020 года в 14.00 ч.
По вопросам участия в 1 этапе Выставки-конкурса обращаться в ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ по адресу: 424037, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Подольских Курсантов, д.16; тел: 600-140, e-mail: cttuclub@mail.ru.
По вопросам посещения экспозиции обращаться по телефону (8362) 34-90-42 , 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10 А dmvc12@mail.ru – Ирина Геннадьевна.