Прошли 26-е Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые Дню защитника Отечества

17 февраля 2019 года в  г. Йошкар-Ола  в рамках  Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошли 26-е Республиканские командно-личные соревнования по картингу среди обучающихся, посвящённые Дню Защитника Отечества (далее-Соревнования).

Организаторы Соревнований –  Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

В Соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных организаций республики: ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества», МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»,  а так же заявленные на участие обучающиеся Советского района, г. Йошкар-Олы, и ветераны-картингисты.

Всего в Соревнованиях приняли участие 44 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет. Так же традиционно соревновались ветераны-картингисты в  составе 21 человека. Соревнования проводились по классам: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск», «Ветеран».

Результаты Соревнований:

Класс «Мини»:

1 место – Царегородцев Алексей, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

2 место-Хисматов Тимур, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место – Кузьмин Егор, выступал лично.

Класс «Дружба»:

1 место –  Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Антонов Артём, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Пионер»:

1 место –  Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Костюк Михаил, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

Класс «Пилот»:

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Шепелёв Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Минск»:

1 место – Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

2 место – Кулагин Фёдор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

Класс «Ветеран»:

1 место – Колупаев Дмитрий Александрович п.Медведево,

2 место – Черёмин Николай Васильевич, п. Знаменский,

3 место – Ружбеляев Алексей Сергеевич, г. Йошкар-Ола,

4 место – Черёмин Андрей Васильевич, п. Знаменский,

5 место – Головатюк Виктор Викторович, г. Йошкар-Ола.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).

2 место заняла команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславивич, Зубарев Владимир Васильевич).

3 место заняла команда МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества» (педагог-руководитель Юсубзянов Ильгизар Равхитович).

По итогам Соревнований победители были награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями, кубками и  сладкими призами.

Организаторы Соревнований благодарят директора ООО «Казанский посад» Муталиева Руслана Исаевича за предоставленную площадку для проведения Соревнований, а так же партнеров и спонсоров за помощь в организации и проведении Соревнований: ООО «Империя праздника»            г. Йошкар-Ола Худякова Михаила Валентиновича и родителей участников Соревнований.

Поздравляем всех победителей Соревнований с заслуженными наградами, а всем участникам желаем дальнейших побед!

Итоговые протоколы


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея