Успешно прошли Республиканские робототехнические соревнования «Робик 2019»

30 ноября 2019 года в актовом зале  Марийского радиомеханического техникума  уже в пятый раз прошли  Республиканские робототехнические соревнования «Робик 2019» организованные Республиканским центром детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

 Цель Соревнований – популяризация и пропаганда образовательной робототехники в Республике Марий Эл, вовлечение обучающихся в деятельность по конструированию, моделированию и автоматическому управлению роботами.

Перед собравшимися участниками и гостями с приветственным словом выступила директор республиканского центра детского и юношеского технического творчества – Павлова Г.А.

К участию в Соревнованиях  были допущены  82  обучающихся из АНО ДПО «Инфосфера», ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», МБОУ «Косолаповская средняя общеобразовательная школа», ГБОУ ДО РМЭ «ЦДЮТТ», ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», МБОУ “Средняя общеобразовательная школа  №15 г. Йошкар-Олы”, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа  №17 г. Йошкар-Олы”,  МБОУ  “Средняя общеобразовательная школа  №9 г. Йошкар-Олы”, МБОУ “Гимназия №14”, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа  21 с. Семеновка г.Йошкар-Олы “, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа  №2 г.Йошкар-Олы”, МОУ “Средняя общеобразовательная  № 1 г. Йошкар-Олы”, МБОУ “Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина”, МБОУ ” “Средняя общеобразовательная  № 6 г. Йошкар-Олы”, МБОУ “Лицей 11 ” , МУДО «Оршанский ЦДТ им. Г.С. Чесноковой» и  Центр “Айтишка”                    п. Советский.

В не легкой борьбе призовые места распределились следующим образом:

в категории «Сумо»:

 

1 место  заняла  команда «Скрепыш»,  Хлусов Григорий, Качелин Роман обучающиеся  МБОУ “Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина” (руководитель – Чемеков В.Н.);

2 место заняла  команда «Бульдозер», Решетников Иван, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (руководитель – Зайцев С.А.);

3 место заняла команда «Ержан», Гинзбург Григорий, Шмидт Дмитрий, обучающиеся АНО ДПО «Инфосфера» (руководитель – Иванов Д.М.).

 

В категории «Транспортировщик»:

 

1 место заняла  команда «Степан», Шестаков Степан, обучающийся АНО ДПО «Инфосфера» (руководитель –  Шелеметьев А.М.);

2 место  заняла команда «Вспыш», Садовин Артем, обучающийся  АНО ДПО «Инфосфера» (руководитель –  Шелеметьев А.М.);

3 место заняла  команда «Рома», Котягин Дмитрий, обучающийся  АНО ДПО «Инфосфера» (руководитель –  Шелеметьев А.М.

Дипломом  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ по итогам работы демонстрационной площадки  были отмечены:

Команда «Протон», Чиликов Гаспар,  обучающийся  МБОУ “Средняя общеобразовательная школа  №17 г. Йошкар-Олы” и Петухов Даниил, обучающийся МБОУ  “Средняя общеобразовательная школа  №9 г. Йошкар-Олы” (руководитель – Чемеков В.Н.);

Команда «Медведи», Зайцева Анастасия, обучающаяся МБОУ  «Косолаповская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Зайцев С.А.);

Команда «Robo Fox», Левагина Светлана, Албахтин Илья, обучающиеся Центр “Айтишка” п. Советский (руководитель – Иванов Д.М.);

Команда « Red Bull», Матвеев Иван, Лебедев Григорий, обучающийся  АНО ДПО «Инфосфера» (руководитель – Иванов Д.М.);

Команда «Медведи-Хиппи», Жаматов Сергей, Чебоксаринов Александр, обучающиеся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (руководитель – Петрова Е.А.);

Команда « Альфа», Гаврилов Артем, Новоселов Максим, обучающиеся  МУДО «Оршанский ЦДТ им. Г.С. Чесноковой» (руководитель – Козлов Л.Н.).

 Победители были награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями и памятными призами от партнеров Соревнований филиала АО «ЭР-телеком Холдинг» в г. Йошкар-Ола.

Выражаем сердечную благодарность партнерам Соревнований:

Директору филиала АО «ЭР-телеком Холдинг» в г. Йошкар-Ола – Трифонову Виктору Николаевичу.

Директору «Марийского радиомеханического техникума» –   Данилову Валерию Павловичу.

А так же всему составу судейской коллегии Соревнований, наставникам. 

До новых встреч!