Завершился 11 Чемпионат Республики Марий Эл по автомотоспорту среди обучающихся

27 ноября 2019 года  Центром был организован республиканский семинар «Развитие автомотоспорта, картинга в системе дополнительного образования республики».  В мероприятии приняли участие представители ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», а так же представители родительской общественности.

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор республиканского центра детского и юношеского технического творчества – Павлова Г.А.

О состоянии детского и юношеского  картинга и автомотоспорта в республике в 2019 году  рассказал  Ведерников Г.А.—зам директора по ОМР. Так же участники рассмотрели положение и план 12 Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту среди обучающихся который пройдет в 2020 году.  

В завершении семинара подведены  итоги 11 Чемпионат Республики Марий Эл по автомотоспорту среди обучающихся.   В текущем году в рамках Чемпионата были проведены следующие соревнования:

26-е Республиканские лично-командные соревнования среди обучающихся по картингу, посвященные Дню Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы;

41 -е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся;

3-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся «Золотая осень»;

16-е Республиканские соревнования по автокроссу среди обучающихся;

17-е Республиканские соревнования по автокроссу среди обучающихся;

18-е Республиканские соревнования по автокроссу среди обучающихся;

19 -е Республиканские лично-командные соревнования по мотокроссу среди обучающихся;

20 -е Республиканские лично-командные соревнования по мотокроссу среди обучающихся;

21 -е Республиканские лично-командные соревнования по мотокроссу среди обучающихся;

В Чемпионате приняли участие 255 человек из  следующих организаций: ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества», МБУ ДО «Куженерский дом детского творчества», МУДО «Центр технического творчества» г. Волжска Республики  Марий Эл.

 

Результаты Чемпионата:

 

В Классе «Д-2 (ЗАЗ)»:

 1 место занял Иванов Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Иванов Илья, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Зайцев Григорий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. , Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.).

).

В Классе «Д-3 (ЮНИОР)»:

1 место занял Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.).

В классе «Дружба»:

1 место занял Антонов Атрем, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Бердинских Арсений, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.).

В классе «Мини»:

1 место занял Косачёв Тимур, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял  Хисматов Тимур, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Андреев Илья, г. Йошкар-Ола, выступал лично.

В классе «Минск»:

1 место занял Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Кулагин Фёдор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ  (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Изутов Роман, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.).

В классе «Пилот»:

1 место занял Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Шепелев Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Скулкин Артем, МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагог – Головенкин А.В.).

В класс «Пионер»:

1 место занял Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ  (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Костюк Михаил, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагог – Зубарев В.В.).

В классе «Мопеды»:

1 место занял Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2 место занял Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3 место занял Кобяков Севостьян,  обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.).

В классе Мотоциклы»:

1 место занял Головатюк Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

2  место занял Синельников Алексей, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – Меркушев А.С. ., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.);

3  место занял Шмаков Роман, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагог- Головенкин А.В.).

В общем командном зачете  1 место присуждено команде клуба «Картинг»  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги –  Меркушев А.С., Меркушев А-р.С., Меркушев А-й.С.), второе место присуждено команде МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги – Головёнкин А.В., Зубарев В.В.) , третье  место присуждено  команде МБОУ ДО «Параньгинский  дом детского творчества» (педагог – Юсупзянов И.Р.).

Все победители были награждены грамотами министерства образования и науки Республики Марий Эл, а команды-победители  – кубками. Благодарим партнеров, родителей и наставников-команд  за помощь в организации Чемпионата! До новых встреч в 2020 году!