Успешно прошли Республиканские авиамодельные соревнования

17 ноября 2019 года в спортивном зале школы №10 г. Йошкар-Олы прошли традиционные  12 х Республиканские соревнования  по авиационным моделям для закрытых помещений памяти Константина Ивановича Гживаца – деятеля народного образования и спорта, прирожденного педагога, участника Великой Отечественной войны, сержанта.

Еще в детстве Константин Иванович пришел в авиамодельный кружок Марийской республиканской станции юных техников, принимал участие в первых городских соревнованиях авиамоделистов. Это было в 30-е годы прошлого века.

Основанный им 43 года назад авиамодельный клуб «Метеор» дал путевку в жизнь многим и многим ученикам Константина Ивановича. Его воспитанники стали классными военными и гражданскими лётчиками, авиационными инженерами, учеными, педагогами и  просто хорошими людьми, у которых техническое умение сочетается с глубокой любовью к труду и новаторству.

К участию в Соревнованиях были допущены 100  участников из ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Йошкар-Олы» и МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования».

 

Итоги Соревнований:

 

В классе  М1 – метательная модель планера и самолёта  в возрастной группе 7-13 лет:

1 место – Русских Олег, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

2 место – Солдаткина Анна, обучающаяся  МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель  – Барабанова Т.А.);

3 место – Исаев Григорий – обучающийся  МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» (руководитель – Волков А.С.).

В возрастной группе 14-17 лет:

1 место – Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

2 место – Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место – Жуков Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.).

В классе  МП – метательная модель полукопия планера, в возрастной группе 7-13 лет:

1 место – Сайфутдинов  Рузаль, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

2 место – Журавлев Иван, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель  – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г.);

3 место – Кудрявцева Дарья, обучающаяся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель  – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г.).

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Харлов Степан, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Головатюк С.В.);

2 место – Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место – Петрова Елизавета, обучающаяся  МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Головатюк С.В.).

В классе F 1 D – нечемпионатная резиномоторная модель самолёта, в возрастной группе 7-13 лет:

1 место – Русских Олег, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

2 место – Сайфутдинов  Рузаль, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

3 место – Солдаткина Анна, обучающаяся  МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель  – Барабанова Т.А.);

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Шпарбер Тимофей, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

2 место – Жуков Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.).

 

Все победители были награждены грамотами министерства образования и науки Республики Марий Эл и медалями.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!

Выражаем огромную благодарность администрации Средней общеобразовательной школы №10 г. Йошкар-Олы за предоставленную площадку для проведения Соревнований, а так же всему составу судейской коллегии.

 

Протоколы 12 Республиканских по авиационным моделям для закрытых помещений