Об участии во Всероссийской научно-технической олимпиаде по радиотехническим дисциплинам

C 31 октября по 3 ноября в Санкт-Петербурге на базе ГБОДО Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли — 2019» прошла Всероссийская  научно-техническая  олимпиада  по радиотехническим дисциплинам среди учащихся в номинации: скоростная радиотелеграфия, многоборье радистов.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся из 7 регионов России. Республику Марий Эл под руководством педагога дополнительного образования Дубниковой О.П. представляла команда из  шести обучающихся объединения «Юный радист».

Олимпиада включала  в себя спортивные соревнования и теоретический зачёт.  В номинации «скоростная радиотелеграфия» приняли участие 52 юных спортсмена, они соревновались в приеме и передаче радиограмм, работе в компьютерных упражнениях Rufz и MorseRunner.

По итогам  Олимпиады  Кудрявцев Кирилл награжден дипломом за высокие результаты, так же дипломом  за  качественную подготовку участников награждена педагог  дополнительного образования Дубникова  Ольга Павловна.

За время пребывания в Северной столице ребятам удалось посетить множество объектов культурного наследия. Это и Государственный Эрмитаж, Музей Арктики и Антарктики, Кунсткамера, Исаакиевский и Казанский  соборы и многое другое. 

Ребята проживали  в гостинице, которая находится в самом центре города, благодаря чему смогли всецело ощутить дух Петербурга, неоднократно пройтись по его узким улочкам.

Можно смело сказать, что поездка произвела неизгладимые впечатления на наших юных радистов!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы