Подведены итоги III Республиканских лично-командных соревнований по картингу «Золотая осень»

29 сентября  2019 года  на территории автостоянки перед «Легкоатлетическим манежем «Арена Марий Эл» прошли III Республиканские лично-командные соревнования по картингу «Золотая осень».

Соревнования организованы при поддержке министерства образования и науки Республики Марий Эл,  министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл и  администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

 Организаторы Соревнований – ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Перед собравшимися участниками Соревнований с приветственным словом выступили директор центра детского и юношеского технического творчества – Павлова Г.А. и исполняющий обязанности  председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл  – Тихонов В.Н.

В Соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных организаций республики: ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества», МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», спортсмены-личники из числа обучающихся  Куженерского района и    г. Йошкар-Олы, а также ветераны-картингисты из с. Кузнецово, п. Знаменский, п. Юбилейный, п. Советский, п. Сенрнур и г. Йошкар-Олы.

Хочется отметить, что побороться за призовые места приехали  спортсмены из соседних регионов Республики Татарстан и Республики Чувашия.

Всего в Соревнованиях приняли участие  76 участников  в классах: Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск». Так же традиционно соревновались ветераны-картингисты в  классах «КZ-2» и «Национальный».

 

Результаты Соревнований:

 

Класс «Мини»:

 

1 место – Косачёв Тимур, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Андреев Илья;

3 место – Андреев Илья, г. Йошкар-Ола, выступал лично.

 

Класс «Дружба»:

 

1 место –  Комаров Кирилл, Медведевский район, выступал лично;

2 место – Бердинских Арсений, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Ефремов Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 

Класс «Пионер»:

 

1 место –  Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Бобиков Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

 

Класс «Пилот»:

 

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Салихов Данияр, г. Казань, выступал лично;

3 место – Мухамедзянов Наиль, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества».

 

Класс «Минск»:

 

1 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

2 место – Меркушев Дмитрий, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

3 место – Изутов Роман, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

4 место – Иванов Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ;

5 место – Лоскутов Максим, Куженерский район, выступал лично.

 

Класс «КZ-2»:

 

1 место – Паршев Сергей,  п. Москакасы Республика Чувашия, выступал лично;

2 место – Яшмурин Александр, п. Москакасы Республика Чувашия, выступал лично;

3 место – Царегородцев Алексей, Советский район, выступал лично;

4 место – Юсупзянов Ильгизар, Параньгинский район, выступал лично;

5 место – Ружбеляев Алексей, г. Йошкар-Ола, выступал лично.

 

Класс «Национальный»:

 

1 место – Мурзин Иван, с. Кузнецово Медведевский район, выступал лично;

2 место – Иванов Максим, г. Казань, выступал лично;

3 место – Чулков Александр, с. Кузнецово Медведевский район, выступал лично;

4 место – Черёмин Николай, п. Знаменский Медведевский район, выступал лично;

5 место – Черёмин Андрей, п. Знаменский Медведевский район, выступал лично.

 

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагоги – руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич).

 

2 место заняла команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители: Головёнкин Анатолий Вячеславович, Зубарев Владимир Васильевич).

 

3 место заняла команда МБОУ ДО «Параньгинский Дом детского творчества» (педагог-руководитель Юсубзянов Ильгизар Равхитович).

 

По итогам Соревнований победители были награждены грамотами министерства образования и науки Республики Марий Эл, медалями и кубками.

Мы выражаем искреннюю благодарность  за помощь в организации соревнований родителям обучающихся, судейской коллегии, нашим партнерам и спонсорам:

Генеральному директору АО «Марийский машиностроительный завод» – Ефремову Борису Ивановичу,

– руководителю Регионального исполнительного комитета Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»- Майорову Александру Ивановичу,

Директору филиала АО «ЭР-телеком Холдинг»
в г. Йошкар-Ола – Трифонову Виктору Николаевичу,

Директору АУ «Управление спортивными сооружениями» Республики Марий Эл – Пироговой Светлане Юрьевне,

Директору «Легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл» – Яковлеву Александру Львовичу,

Руководителю управления городского хозяйства г. Йошкар-Ола – Земскову Дмитрию Андреевичу

Директору ГБУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер – Овсянниковой Наталье Владимировне

За обеспечение безопасности на Соревнованиях благодарим сотрудников внутренних дел по Республике Марий Эл и сотрудников  МЧС России по Республике Марий Эл.

Благодарим информационных партнеров Соревнований   «Пульс радио Йошкар-Ола» и «Марий Эл телерадио».

Протоколы соревнований:

Фото соревнований: