Успешно прошли 73 Республиканские соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся

Соревнования проводились в два этапа. Первый этап прошёл 1 июня 2019 года на базе аэродрома Йошкар-Олинского авиационного спортивного клуба ДОСААФ. Второй – 9 июня 2019 года на территории Медведевского района на поле  за гипермаркетом «Лента».

Организаторы Соревнований – ГБОУ ДО РМЭ Центр детского и юношеского технического творчества». Соревнования организуются при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Регионального отделения  ДОСААФ Российской Федерации Республики Марий Эл.

К участию в Соревнованиях были допущены 16  участников из ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ и  МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы».  Призовые места распределились следующим образом.

В классе  радиоуправляемых моделей  электролетов в возрастной группе 10-13 лет:

1 место – Веденькин Владимир, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанова Т.А.);

2 место – Кудрявцев Никита, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г.);

3 место – Поздеев Степан – обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г).

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

2 место – Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место Пантелеев Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г).

В классе  радиоуправляемых  пилотажных моделей с любым двигателем, в возрастной группе 10-13 лет:

1 место – Ермаков Алексей, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ                           г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

2 место – Поздеев Степан, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

3 место – Кудрявцев Никита, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г).

В возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Пантелеев Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

2 место – Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место – Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.).

В классе  радиоуправляемых моделей  для гонок с любым двигателем, в возрастной группе 10-13 лет:

1 место – Поздеев Степан, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

2 место – Ермаков Алексей, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ                           г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г).

 В возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Бакулевский Михаил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

2 место – Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ                                г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.);

3 место –  Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.).

В классе  метательных моделей планеров в возрастной группе 14-18 лет:

1 место – Пантелеев Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ  г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

2 место – Кудрявцев Никита, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Маклыгина Л.Б., Голомидов С.Г);

3 место Бакулевский Михаил, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы» (руководитель – Барабанов  В.П.).

Поздравляем победителей!

Организаторы Соревнований выражают благодарность сотрудникам МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», членам Федерации авиамодельного спорта  Республики Марий Эл за помощь в проведении Соревнований, а так же исполняющему обязанности  Председателя Регионального отделения ДОСААФ РФ  Республики Марий Эл –  Тихонову В.Н. за предоставление аэродрома.