Подписан договор о сотрудничестве между нашим Центром и Марийским государственным университетом

5 июня 2019 года  подписан договор о сотрудничестве между нашим Центром и Марийским государственным университетом.

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза с центрами дополнительного образования, одним из которых является наш центр. Развитие интеллектуального потенциала – это важная задача каждого образовательного учреждения.

Создание форм совместного взаимодействия между университетом и центрами дополнительного образования позволит оптимизировать их работу и создать наиболее благоприятные условия для выполнения этой задачи и пополнения кадрового резерва республики.

В настоящие дни на базе Центра функционирует четыре  клуба расположенных в разных районах города и основное помещение, состоящее из пяти учебных классов.  Для студентов Марийского государственного университета работа в этих клубах в качестве педагогов может стать отличной возможностью проявить себя и проверить свои знания.

В рамках сотрудничества между МарГУ и Центром детского и юношеского технического творчества планируется ввести прохождение производственной практики на базе центра, а также разработать план наиболее эффективного совместного взаимодействия.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы