31 мая 2019 года прошла Торжественная церемония открытия обновлённого после капительного ремонта Цента детского и юношеского технического творчества

Свершилось событие, которого   так долго ждали не только все педагоги и учащиеся нашего Центра, но  все жители микрорайона Гомзово.

На торжественном открытии побывал Глава Марий Эл — Александр Александрович  Евстифеев, министр образования и науки Республики Марий Эл — Наталья Васильевна Адамова и многие другие.

Помещение, которое теперь принадлежит Центру, было передано в 2017 году, но необходимо было выполнить ремонтные работы. Для этих целей из федерального и регионального бюджета было выделено более 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время  наш центр закупил новое оборудование, был произведён ремонт учебных классов и кабинетов. Этого события ждали не просто давно — десятилетиями. Учебное заведение было основано в 1931 году, но долгое время не имело единого здания – детские объединения были разбросаны по всему городу.

Образовательный процесс в новых кабинетах начнется с 9 сентября 2019 года. Помимо киностудии, есть кабинеты моделизма, робототехники и информационных технологий и конференц-зал.  Под руководством девятнадцати педагогов здесь могут заниматься около 300 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.

В день открытия для собравшихся зрителей было организовано увлекательное научно шоу Профессора Николя, закончилось празднование концертом в конференц-зеле для детей, родителей, педагогов центра и гостей  с участием представителей министерства образования и науки республики.

Ещё из положительных моментов — Центр будет доступен и для детей с особенностями в развитии.

Надеемся, что обновление Центра технического творчества позволит привлечь большее количество детей, желающих заниматься дополнительным образованием.

Администрация Центра выражает благодарность ИП Сидорова А.С. Научное шоу «Профессора Николя», директору студии звукозаписи и репетиций UBA-RECORDS Абрамову Вячеславу.  директору ГБОУ ДО РМЭ ДТД и М Деревянко Наталье Аркадьевне и  за оказанную безвозмездную помощь в организации мероприятия.


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы