Подведены итоги Республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России- 2019 »

В этом году  на Конкурс было  представлено 84  работы из 9 образовательных организаций: 5 общеобразовательных организаций: МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Виловатовская средняя общеобразовательная школа»  Горномарийского района  РМЭ, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа» Мари – Турекского района РМЭ, МБОУ «Староторьяльская средняя общеобразовательная школа» Новоторьяльского района РМЭ, 4 организации дополнительного образования детей: ГБОУ ДО  РМЭ  Центр детского и юношеского технического творчества, МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования», МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска».

Решение жюри Конкурса:

В номинации «Фотоистория», в возрастной категории 7-13 лет:

1 место –  Доронькина Ульяна, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Наумов А.Г.);

2 место – Волков Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Шаропин Н.В.).

В возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Овчинникова Виктория, обучающаяся МБОУ «Виловатовская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Иванова С.А.);

2 место –  Ляшко Дмитрий, обучающийся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы».

В номинации «Репортаж (жанровая фотография», в возрастной категории 7-13 лет:

1 место – Гусева Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.);

1 место Изотова Валерия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.);

2 место – Гусева Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.);

3 место – Сергеева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Сергеева А.В.).

В возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Иванова Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.);

2 место – Иванова Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.);

2 место – Бирюкова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Елькина Н.Г.);

2 место – Актубаева Анастасия, обучающаяся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (педагог – Смирнова Н.И.).

В номинации «Портрет», в возрастной категории 7-13 лет:

1 место – Хадиева Сифия, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Наумов А.Г.);

2 место – Рукавишникова Ульяна, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Смородинова М.Н.);

3 место – Хадиева София, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Наумов А.Г.).

В возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Бирюкова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Елькина Н.Г.);

2 место – Никифорова Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Свинчукова И.В.);

3 место – Бирюкова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Елькина Н.Г.).

В номинации «Пейзаж» в возрастной категории 7-13 лет:

1 место – Семёнова Диана, обучающаяся  МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа» (руководитель – Семёнов А.О.);

2 место Доронькина Ульяна, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Наумов А.Г.);

3 место – Свинчукова Елизавета, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Свинчукова И.В.).

В возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Ляшко Дмитрий, обучающийся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы»;

2 место – Доценко Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы»;

3 место – Бирюкова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Йошкар-Олы» (руководитель – Елькина Н.Г.).

В номинации «Эксперимент» в возрастной категории 7-13 лет:

1 место – Семёнова Диана, обучающаяся  МБОУ «Арборская основная общеобразовательная школа» (руководитель – Семёнов А.О.);

2 место – Севодняев Дамир, обучающийся МБОУ «Виловатовская средняя общеобразовательная школа» (руководитель – Севодняев Э.Н.);

3 место – Нигматуллин Айнур, обучающийся МУДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» (руководитель – Сибгатуллина Р.Р.).

Поздравляем победителей!

Работы победителей можно будет посмотреть на фотовыставке в филиале  ГБУК РМЭ «Национальный музей им. Т. Евсеева». Детский музейный центр».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея