Завершилась 24 Республиканская выставка – конкурс стендовых моделей

В целях  дальнейшего развития детско-юношеского технического творчества в Республике Марий Эл с 16 апреля по 16 мая 2019 года на базе  филиала  ГБУК РМЭ «Национальный музей им. Т. Евсеева». Детский музейный центр» проходила традиционная, уже 24 Республиканская выставка – конкурс стендовых моделей (далее – Выставка-конкурс).

Выставка-конкурс организована при поддержке министерства образования и науки Республики Марий Эл, министерства культуры,печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

Организаторы мероприятия – ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ.

На Выставку-конкурс было  представлено 79 работ в трех номинациях из 14 образовательных организаций: ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», 6 общеобразовательных школ: МОБУ РМЭ «Люльпанская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района РМЭ, МОБУ «Пижменская основная общеобразовательная школа» Медведевского района РМЭ, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы», МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» Волжского района РМЭ, МОУ «Средняя школа № 1» г. Волжска РМЭ, МБОУ «Мурзанаевская начальная школа» Параньгинского района РМЭ, 7 организаций дополнительного образования детей: ГБОУ ДО  РМЭ  «Центр детского и юношеского технического творчества», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», МБУ  ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», МУ ДО «Центр технического творчества»  г. Волжска, МОУДО «Центр детского творчества п. Морки.

Призовые места определились следующим образом:

В номинации  «Модели из бумаги и картона», раздел «Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое вооружение», «Авиация»:

1 место – Никитин Павел, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы»,  модель «Средний танк Т-28»,  руководитель – Голомидов С.Г.

2 место – Оскин Максим, обучающийся МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования детей», модель «Танк Т-70», руководитель – Целищева Н.Ю.

3 место – Сидыганов Алексей, обучающийся МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования детей», модель танка « Challenger» руководитель – Целищева Н.Ю.

Раздел «Строительство, архитектура и фортификация», «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение», «Морская и речная техника», «Авиация»:

1 место – Смышляев Добрыня, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Лидер «Ташкент», руководитель Бирюков А.П.

2 место – Акпулатов Роман, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель мотоцикла  «Jawa500 Enduro» руководитель –  Резапов В.А.

3 место – Залешин Кирилл, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель «Мерседес-Бенц 500К», руководитель –  Резапов В.А.

1 место – Залешин Кирилл, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», модель самолёта «МИГ-15», руководитель –  Резапов В.А.

2 место – Никитин Павел, МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», модель многоцелевого самолета амфибия «ЛА-8», руководитель – Голомидов С.Г.

В номинации  «Масштабные модели», раздел ««Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое вооружение»:

1 место – объединение «Судомоделизм» МУДО «Центр технического творчества г. Волжска РМЭ», макет пулемёта «Максим», руководитель – Мороз И.А.

2 место – Щербаков Ростислав, обучающийся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», модель «Бронеавтомобиль БА-11», руководитель – Головатюк С.В.

3 место –  Малышев Андрей, Кошкин Марат, обучающиеся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Автомат Калашникова», руководитель – Войтенко С.А.

Раздел «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение»

1 место – Кузнецов Матвей, обучающийся ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», модель «BMV» , руководитель – Чернядьев И.Н.

2 место – Немихин Иван, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель гусеничного трактора «Т-130», руководитель – Чечевин С.Г.

3 место – Якимов Дмитрий, обучающийся ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», модель « Сorvette Stingray-Transfotmer4», руководитель – Чернядьев И.Н.

Раздел «Морская и речная техника»:

1 место – Немихин Виктор, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель патрульного катера, руководитель – Чечевин С.Г.

2 место – Харлов Степан, обучавшийся  МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы», модель катера «Проект-1125», руководитель – Петухов А.С.

3 место – Жарков Роман, обучающийся МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа «Волжского муниципального района» РМЭ,модель « Военный корабль», руководитель – Котелов В.С.

Раздел «Авиация», «Космонавтика»:

1 место – Шомин Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, модель «Кадрон С-193», руководитель – Мальцев А.Г.

2 место – Авипов Александр, обучающийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы», модель «СУ-27», руководитель – Кочешкова Н.Е.

3 место – Софронов Владимир, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска», модель самолета истребителя «ЛА-5 ФН», руководитель – Чечевин С.Г.

В номинации  «Сюжетные композиции», раздел «Бронетанковое, артиллерийское и стрелковое вооружение», «Авиация»:

1 место – Остапчук Владимир, обучающийся МОУ «Средняя школа №1 города Волжска Республики Марий Эл», модель «Самолёт ЯК-3 к бою готов», руководитель – Белоусов М.Д.

2 место – Басов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования детей», композиция «Освобождение деревни от врагов», руководитель – Целищева Н.Ю.

3 место – Зинин Денис, обучающийся МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа «Волжского муниципального района» РМЭ, композиция «Вывод советских войск из Афганистана», руководитель – Котелов В.С.

Раздел ««Строительство, архитектура и фортификация», «Автомобилестроение и сельскохозяйственное машиностроение», «Космонавтика»

1 место – Пасынкова Валерия, обучающаяся МБОУ ДО «СЮТ   г. Йошкар-Олы», композиция «Загородный дом», руководитель – Барабанова Т.А.

2 место – Антипин Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования детей», модель «ГАЗ-33», руководитель – Целищева Н.Ю.

3 место – Солдаткина Анна, обучающаяся МБОУ ДО «СЮТ г. Йошкар-Олы»,  модель «Освоение космоса», руководитель – Барабанова Т.А.

По словам заведующей отделом музейной педагогики детского музейно-выставочного цента, филиала ГБУК «Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева» – Губановой Ирины Геннадьевны  интерес детей  к посещению выставки растет с каждым годом.

Организаторы выражают благодарность председателю и членам жюри Выставки-конкурса в лице: Бирюкова А.П., Резапова В.А., Головатюк С.В., а так же, администрации и сотрудникам ГБУК «Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея