В Кирове прошел Х Всероссийский фестиваль юмористических игровых и анимационных фильмов «Улыбка радуги»

Он является отборочным туром для участия на Всероссийском детско-юношеском Форуме «Бумеранг» в ВДЦ «Орленок».

Выбрать лучшие фильмы приехали специальные гости: Татьяна Мирошник – режиссер и сценарист, Наталья Кадочникова — актриса и художественный руководитель Продюсерского центра «Династия» и Светлана Серова – режиссер и оператор.

Фестиваль собрал 33 команды из разных уголков нашей страны. В число участников от Республики Марий Эл вошли учащиеся студии документального кино «Кадр» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ под руководством педагога дополнительного образования – Харыбина А.С.

На открытии кинофестиваля на экране были показаны отрывки из фильмов, которые студии представили на конкурс.

Второй день кинофестиваля начался в Центре досуга «Практикум» с просмотра фильма «Частное пионерское 2» режиссера Татьяны Мирошник. Затем ребята отправились в Центр технического творчества, где приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству и технике речи под руководством Натальи Кадочниковой.

После мастер-классов ребята отправились на творческую встречу с главной гостьей кинофестиваля Татьяной Мирошник в рамках проекта «Безопасное медиадетство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Вместе с Татьяной Мирошник ребята продумали сценарии будущих фильмов длительностью в полторы минуты. Затем участники отправились в общежитие, где приступили к съемкам и монтажу. Как признались юные артисты, работа шла до самого утра, но сдружила все команды и вдохновила на создание уникальных работ.

В последний день кинофестиваля прошло награждение лучших фильмов. Наши ребята тоже не остались без заслуженных наград. Ефремова Екатерина и Ведерникова Светлана  награждены дипломом за актуальность темы  представленного фильма «Трудовое воспитание». Поздравляем девочек, и желаем им дальнейших успехов!


Большая перемена

СМИ о нас

Фотогалерея

Вопросы и ответы