Республиканские робототехнические соревнования «Робик-2018»

08 декабря 2018  года с целью популяризации и пропаганды образовательной робототехники в Республики Марий Эл на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум» состоялись Республиканские робототехнические соревнования среди обучающихся «Робик-2018» (далее – Соревнования).  

Перед собравшимися участниками и зрителями с приветственным словом выступил председатель судейской бригады Петров В.И.

В Соревнованиях приняли участие  53  обучающихся из МБОУ «Лицей №28  г. Йошкар-Олы», АНО ДПО «Инфосфера», ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», МБОУ «Косолаповская средняя общеобразовательная школа» и ГБОУ ДО РМЭ «ЦДЮТТ» и ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

Соревнования проводились в категориях «Сумо» и «Транспортировщик». Зрители и болельщики особенно переживали за исход состязаний в категории «Сумо». В итоге победили сильнейшие:

В категории «Сумо»:

1 место – команда «Гроза» (Медведев Константин), обучающийся  ГБОУ ДО РМЭ ДЮЦТТ, руководитель Петрова Е.А.;

2 место – команда «Истребители»  (Крылов Алексей.), обучающийся  АНО ДПО «Инфосфера»,  руководитель Иванов Д.М.;

3 место – команда «ХХ- Сбитый» (Хлусов Георгий ), обучающийся  ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ», руководитель Чемеков В.Н.

В категории «Транспортировщик»:

1 место – команда «Звери-Медведь» (Кадыков Егор, Ерушев Владислав), обучающиеся ГБОУ ДО РМЭ ДТДиМ, руководитель Чемеков В.Н.;

2 место – команда «Миша» (Нефёдов Михаил), обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, руководитель Петрова Е.А.;

3 место – команда «Найки» (Шахтарин Данила, Жаматов Сергей, обучающиеся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, руководитель Петрова Е.А.

Дипломом Министерства образования и науки Республики Марий Эл за активное участие в Соревнованиях были отмечены:

Команда «Медведи-Бульдозер» (Решетников Иван), руководитель Зайцев С.А. обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (МБОУ «КосолаповскаяСОШ»;

Команда «Медведи-Геракл» (Зайцева Анастасия), руководитель Зайцев С.А. обучающаяся  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (МБОУ «КосолаповскаяСОШ»;

Команда «Луна-Потрошитель» (Кощеев Павел) руководитель Чемеков В.Н.  обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;

Команда «Протон-Электрон» (Чиликов Гаспар, Георгиев Роман), руководитель Чемеков В.Н. обучающиеся  ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»;

Команда «Девочки» (Евсина Полина, Мухаматшина Диля) руководитель Шакиров А.С. обучающиеся  ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

Команда «Гроза» (Медведев Константин), обучающийся ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, руководитель Петрова Е.А.;

Команда «Сатурн-1» (Сорин Андрей, Шимаев Арсений), обучающиеся  ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, руководитель Петрова Е.А.

 

Организаторы Соревнований выражают благодарность партнерам – ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум» и ООО «Палитра»  за оказанную поддержку в организации Соревнований. Также Организаторы благодарят за сотрудничество судейскую бригаду в лице   Петрова В.И., Эштукова И.В.  и Васильевой Е.С.  Всем участникам желаем дальнейших побед и совершенствования в направлении «Робототехника».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея