Проведены XI Республиканские соревнования по авиационным моделям

18 ноября 2018 г. в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы» проведены  XI Республиканские соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И. Гживаца.                                      

Цель соревнований- развитие детско-юношеского авиамоделизма в Республике Марий Эл.

 Организатор соревнований -Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В соревнованиях приняли участие 60 человек в возрасте от 7 до 17лет, представители 7 детских клубов технического творчества МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы»: «Полион», «СТК», «Гелиос», «Юный авиатор»; а также 2 клубов ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»: «Парус», «Метеор» и объединение «Умелые руки» МУ ДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования»

Соревнования проведены в 5-ти классах среди двух возрастных групп участников (7-13 лет  и  14-17 лет) по следующим категориям моделей:

М 1 –  метательная модель планера и самолета

Вес модели –  не более 10 г.Площадь несущих поверхностей – не менее 2 кв.дм.

Победителями стали: в младшей возрастной группе-Березкин Егор (клуб «Полион»), в старшей возрастной группе- Жуков Данил (клуб «СТК»).

МП – метательная модель полукопия  планера.

Вес модели – не более 50 г.

Победителями стали: в младшей возрастной группе -Губарев Александр (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Овсянников  Сергей (клуб «СТК»).

F1-D –  резиномоторная модель самолёта.

Размах крыла – не более 460 мм.Вес модели (без резиномотора) – не менее 3 г.

Вес резиномотора – не более 1,5 г. Допускаются только монопланы.

Победителями стали: в младшей возрастной группе – Сушенцов Николай (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Шалин Даниил (клуб «СТК»).

Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта.

Геометрические параметры, вес и конструкция – любые.

Победителями стали: в младшей возрастной группе –Сушенцов Николай (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Минеев Егор (клуб «СТК»).

Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера).

Геометрические параметры, вес и конструкция – любые.

Победители и призеры (занявшие 1,2,3 места в каждой категории соревнований) награждены Грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

        Выражаем благодарность Никитину А.В., директору    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Йошкар-Олы» за предоставленную площадку для проведения 11-х Республиканских соревнований по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И.Гживаца.

 

 Результаты XI Республиканских соревнований

 по авиационным моделям для закрытых помещений

 среди обучающихся памяти К.И. Гживаца

Класс моделей М 1 –  метательная модель планера и самолета:

7-13 лет

1 место – Бушков Матвей, обучающийся  МУ ДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» (тренер-руководитель Волков А.С);

2 место – Ласточкин Сергей, обучающийся  МУ ДО «Мари-Турекский центр дополнительного образования» (тренер-руководитель Волков А.С);

3 место – Смирнов Степан, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

 

 

14-17 лет

1 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

2 место – Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

 

Класс моделей МП – метательная модель полукопия  планера:

7-13 лет

1 место – Петрова Елизавета, обучающаяся  клуба «Парус» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Петрова А.С.)

2 место – Шпарбер Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место Ермаков Алексей, обучающийся клуба «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

14-17 лет

1 место –  Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место –  Харлов Степан, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.);

3 место – Волков Андрей, обучающийся клуба «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

 

Класс моделей F1-D – резиномоторная модель самолёта

7-13 лет

1 место – Шпарбер Тимофей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

2 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Шпарбер Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).

14-17 лет

1 место – Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

 

Класс моделей Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта:

7-13 лет

1 место – Волков Алексей, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Юзыкайн Олег, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Нефедов Илья, обучающийся клуба «Гелиос» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

 

14-17 лет

1 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

 

 

Класс моделей Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера):

7-13 лет

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Шпарбер Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место – Шпарбер Тимофей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).

14-17 лет

1 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея