Состоялись Юбилейные 40-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу

20 мая 2018 г. на площадке около легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» состоялись Юбилейные 40-е Республиканские лично-командные соревнования среди обучающихся по картингу в рамках X Чемпионата Республики Марий Эл по автомотоспорту 2018 года среди обучающихся (далее – Соревнования).

Организатор соревнований ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» при содействии Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

В Соревнованиях приняли участие образовательные организации РМЭ: ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества», МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», МБОУ ДО  «Параньгинский дом детского творчества»,  МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества», МБОУ ДО «Куженерский центр дополнительного образования для детей», также были представители Моркинского, Советского районов, г. Звенигово, г.Йошкар-Олы и г.Чебоксары. Всего в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена.

Соревнования  проводились в следующих классах:

«Дружба»                    6-10 лет  включительно,

«Мини»                        6-12 лет включительно,

«Пионер»                     8-12 лет  включительно,

«Пилот»                       9-13 лет включительно,

«Минск»                      13-17 лет включительно.

 

Результаты Соревнований:

Класс «Дружба»:

1 место – Козьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Кобяков Севастьян, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Антонов Артем, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Класс «Мини»:

1 место – Краснов Вячеслав (г.Чебоксары, выступал лично);

2 место – Кузьмин Егор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Косачев Тимур, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

 Класс «Пионер»:

1 место – Кузьминых Кирилл, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Наумов Ярослав, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Класс «Пилот»:

1 место – Тихонов Артем, обучающийся МБУ ДО « Юринский дом детского творчества»;

2 место – Меркушев Вячеслав, обучающийся МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества»;

3 место – Шепелев Александр, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества».

Класс «Минск»:

1 место – Колупаев Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

2 место – Иванов Никита, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место – Казаков Данила, обучающийся МБУ ДО «Юринский дом детского творчества».

В общекомандном зачете 1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич);

2 место – команда МБУ ДО «Медведевский районный дом детского творчества» (педагоги-руководители Головенкин Анатолий Вячеславович Зубарев Владимир Васильевич).

3 место – команда МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества» (рук. Юсупзянов Ильгизар Равхатович);

Мастер-заезды показали более опытные гонщики (старше 18 лет в классе «Национальный»).

Результаты Соревнований в классе «Национальный»:

1 место –Милютин Алексей, п.Советский Советский район;

2 место – Казаков Евгений, Юринский район;

3 место – Котомкин Алексей, Медведевский район.

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит Министерство спорта Республики Марий Эл и руководство легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл» за предоставленную площадку, Министерство внутренних дел Республики Марий Эл за организацию безопасности при проведении Соревнований.

Благодарим за оказанную помощь и поддержку наших партнеров и спонсоров ИП Малахов Е.В. (магазин «Автохимия»), МП «Сигнал» (директор Жуков А.С.), ООО «Хлебозавод №1» (директор Сурдина О.В.).