Республиканский конкурс юных фотолюбителей «Юность России»

Республиканский конкурс юных фотолюбителей «Юность России» (далее – Конкурс) проводился в несколько этапов. 1 этап – муниципальный, проходил в муниципальных образованиях в марте 2018 г.; 2 этап – республиканский (заочный) в апреле 2018 г. По итогам экспертной оценки членами жюри были определены победители Конкурса.

В конкурсе приняли участие 87 обучающихся из 17 образовательных учреждений РМЭ: МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска РМЭ, МОУ «Кужмарская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района РМЭ, МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района РМЭ, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, МОУ «Средняя школа № 2 имени Героя России Валерия Иванова» города Волжска РМЭ, ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района РМЭ, МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска», МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского района РМЭ, МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А. Лосева», МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1», МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3», МБОУ «Микряковская средняя общеобразовательная школа», Горномарийского района РМЭ МБОУ «Новоторъяльская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района РМЭ.

        Всего на Конкурс поступило 148 работ из 9 муниципальных образований: административный округ город Йошкар-Ола, Волжский район РМЭ, Сернурский район РМЭ, Горномарийский район РМЭ, Моркинский район РМЭ, Оршанский район РМЭ, Звениговский район РМЭ, Новоторъяльский район РМЭ, Юринский район РМЭ. 31 работа стала лауреатом I, II, III степени.

Результаты конкурса:

возрастная категория 7-13 лет

номинация: Серия

1 место – Кудрявцева Светлана, МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» («Последствия ледяного дождя»), руководитель: Бакутов Владимир Александрович

2 место – Мохова Алина, МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска Республики Марий Эл, («Земляничка», «Сливы – цветы солнца», «Наш виноград»), руководитель: Семенова Лидия Леонидовна.

3 место – Петрова Карина, МОУ «Кужмарская средняя общеобразовательная школа» («Мы матрешки»), руководитель: Семенова Татьяна Александровна.

 

 

номинация: Репортаж (жанровая фотография)

1 место – Ялпаев Максим, ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок «Мир фотографии» («Одинокий рыбак»), руководитель: Смирнова Надежда Ивановна.

2 место – Гусева Анастасия, ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок «Мир фотографии» («Снежный узелок»), руководитель: Смирнова Надежда Ивановна.

3 место – Янцитов Лев, МОУ «Средняя школа № 2 имени Героя России Валерия Иванова» города Волжска Республики Марий Эл («Друзья»), руководитель: Киселева Людмила Анатольевна.

 

номинация: Портрет

1 место –  Гусева Анастасия, ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок «Мир фотографии» («Верность»), руководитель: Киселева Людмила Анатольевна.

2 место – Качкин Павел, МБУ ДО «Юринский дом детского творчества» кружковое объединение «Хореография», («Сестренка»), руководитель: Филатова Елена Вячеславовна.

3 место – Дмитриев Станислав, МОДО «Дом детского творчества
г.Козьмодемьянска», объединение «Подарок» («Настроение»), руководитель: Чапурина Надежда Валентиновна.

3 место – Анисимова Юлия, МОУ «Коркатовский лицей»  («Сестра»), руководитель: Анисимов Александр Васильевич.

 

номинация: Пейзаж

1 место – Юсова Дарья, МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3» («Набережная Звенигово»), руководитель: Тихонова Валентина Ивановна.

2 место – Гончарова Ирина, МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1» («Золотая осень»), руководитель: Тришкова Наталья Юрьевна.

   2 место – Васильев Кирилл, МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска Республики Марий Эл» («Красота Кояшского озера в Крыму»), руководитель: Щадрина Анастасия Юрьевна.

   3 место – Кулигин Мирослав, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы, коллектив детский клуб «Таир» («Луч весны»), руководитель: Слагаева-Яровикова Людмила Анатольевна.

 

 

номинация: Культурные традиции национальностей, проживающих в Республике Марий Эл

1 место – Анисимова Юлия, МОУ «Коркатовский лицей» («Морко суан»), руководитель: Анисимов Александр Васильевич.

2 место – Плюснина Ксения, ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок «Мир фотографии» («Как на масляной неделе, из печи блины летели…..»), руководитель: Смирнова Надежда Ивановна.

3 место – Титова Виктория, МБОУ «Микряковская средняя общеобразовательная школа» («Ыдырволкы» (Девичник), руководитель: Титова Светлана Исааковна.

 

возрастная категория 14-18 лет

номинация: Серия

1 место – Полушин Артем, ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» («Самокат»), руководитель: Харыбин Анатолий Сергеевич.

2 место – Рачкова Анастасия, МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска Республики Марий Эл («Гусляры»), руководитель: Ефремова Ольга Александровна.

3 место – Полушин Артем, ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» («Двое»), руководитель: Харыбин Анатолий Сергеевич.

 

номинация: Портрет

1 место – Уварова Павлина, МБУ ДО «Юринский дом детского творчества» кружковое объединение «Хореография» («Портрет мечты»), руководитель:  Филатова Елена Вячеславовна.

2 место – Безденежных Екатерина, МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска Республики Марий Эл («Портрет в еловых тонах»), руководитель: Ефремова Ольга Александровна.

3 место – Безденежных Екатерина, МОУ «Средняя школа № 1» города Волжска Республики Марий Эл («Вечер на берегу реки»), руководитель: Ефремова Ольга Александровна.

 

номинация: Пейзаж

1 место – Ерышева Кристина, МБУ ДО «Юринский дом детского творчества» кружковое объединение вокально – танцевальный ансамбль «Веснушки» («Золотая осень»), руководитель: Ерышева Екатерина Юрьевна.

2 место – Гончарова Ирина, МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1» («Золотая осень»), руководитель: Михайлова Юлия Валерьевна

3 место – Соколова Светлана, МОДО «Дом детского творчества г.Козьмодемьянска», объединение «Подарок» («Поле»), руководитель: Чапурина Надежда Валентиновна.

3 место – Садовина Валерия, ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат основного общего образования» («Ее величество Весна»), руководитель: Еремина Наталья Анатольевна.

 

номинация: Культурные традиции национальностей, проживающих в Республике Марий Эл

1 место – Степанова Полина,  МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1» («Национальный праздник народа мари Пеледыш пайрем»), руководитель: Михайлова Юлия Валерьевна.

2 место – Афанасьева Диана,  МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» («Эшмяковы»), руководитель:  Кузнецова Людмила Эриковна.   

3 место –  Павлова Марина, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» («Ткачиха»), руководитель: Сергеева Ангелина Вениаминовна.

      Все работы победителей Республиканского конкурса юных фотолюбителей  «Юность России»  с 26 апреля по 19 мая 2018г.представлены на выставке в Детском музейно-выставочном центре филиал ГБУК Республики Марий Эл «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева») по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10А.

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит членов жюри за плодотворную работу и педагогов-наставников, подготовивших участников и призеров Республиканского конкурса юных фотолюбителей  «Юность России».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея