Итоги Открытого Первенства Республики Марий Эл по судомодельному виду спорта среди обучающихся в 2018 году

28  января 2018 г. ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы» провёл Открытое первенство Республики Марий Эл по судомодельному виду спорта среди обучающихся в 2018 году. В рамках Первенства прошли 52-е Республиканские соревнования по судомодельному спорту.

В Соревнованиях в категории «Самоходные модели» в классах: EX-600 – модель свободной конструкции с электродвигателем; EH-600 – масштабная модель гражданского судна; EK-600 – масштабная модель военного (боевого) корабля; EL-600 – масштабная модель подводной лодки  приняли участие  4 образовательные организации Республики Марий Эл представили для участия в Первенстве 6 команд спортсменов, а именно 3 команды МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» под руководством тренеров Урусова В.А. (клуб «Гелиос-1»), Сироткина В.А.( клуб «СТК»), Урусовой М.В.(клуб «Гелиос-2»). 2 команды ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» под руководством тренеров Бирюкова А.П. и Войтенко С.А. (клуб «Метеор»), 1 команда МБОУ ДО «Станция юных техников г.Козьмодемьянска» (руководитель Чечевин С.Г). Всего в Первенстве приняло участие 53 спортсмена-моделиста.

 

Результаты категории «Самоходные модели»:

Класс EX-600

Младшая группа:

1 место – Золотов Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Гурьянов Артём, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска» (тренер-руководитель Чечевин С.Г);

3 место – Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.).

Старшая группа:

1 место – Пушков Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Якимов Максим, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Тимофеев Матвей, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Войтенко С.А.).

 

Класс EH-600

Младшая группа:

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Габдуллин Адель, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Кормаков Антон, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А.).

Старшая группа:

1 место – Мошкин Павел, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

2 место – Якимов Максим, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Пушков Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

 

Класс EK-600

Младшая группа:

1 место – Смышляев Добрыня, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Порошин Демид, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Петухов А.С.);

3 место – Нефедов Илья, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусова М.В.).

Старшая группа:

1 место – Софронов Владимир, обучающийся МОДО «Станция юных техников г. Козьмодемьянска» (тренер-руководитель Чечевин С.Г);

2 место – Лежнин Илья, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Коновалов Алексей, обучающаяся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.).

 

 

Класс EL-600

Младшая группа:

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Семенов Алексей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Сироткин В.А.);

3 место – Губарев Александр, обучающийся ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

Победители и призеры Открытого Первенства по судомодельному спорту награждены грамотами и памятными медалями.

Организаторы и участники выражают благодарность Кузнецову Александру Ивановичу – директору  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы» за предоставление площадки для проведения соревнований, а также судейской бригаде за высокий уровень проведения соревнований.

Итоговые протоколы: Открытое первенство Республики Марий Эл по судомодельному виду спорта среди обучающихся в 2018 году

 


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея