Проведены Юбилейные X Республиканские соревнования по авиационным моделям

19 ноября 2017 г. в спортивном зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы» проведены  X Республиканские соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И. Гживаца.                                      

Цель соревнований- развитие детско-юношеского авиамоделизма в Республике Марий Эл.

 Организатор соревнований -Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В соревнованиях приняли участие 63 человека в возрасте от 7 до 17лет, представители 4 детских клубов технического творчества МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы»: «Полион», «СТК», «Гелиос», «Юный авиатор»; а также 2 клубов ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества»: «Парус», «Метеор».

Соревнования проведены в 5-ти классах среди двух возрастных групп участников (7-13 лет  и  14-17 лет) по следующим категориям моделей:

М 1 –  метательная модель планера.

Вес модели –  не более 10 г.Площадь несущих поверхностей – не менее 2 кв.дм.

Победителями стали: в младшей возрастной группе-Березкин Егор (клуб «Полион»), в старшей возрастной группе- Жуков Данил (клуб «СТК»).

МП – метательная модель полукопия  планера.

Вес модели – не более 50 г.

Победителями стали: в младшей возрастной группе -Губарев Александр (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Овсянников  Сергей (клуб «СТК»).

F1-D –  резиномоторная модель самолёта.

Размах крыла – не более 460 мм.Вес модели (без резиномотора) – не менее 3 г.

Вес резиномотора – не более 1,5 г. Допускаются только монопланы.

Победителями стали: в младшей возрастной группе – Сушенцов Николай (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Шалин Даниил (клуб «СТК»).

Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта.

Геометрические параметры, вес и конструкция – любые.

Победителями стали: в младшей возрастной группе –Сушенцов Николай (клуб «Метеор»), в старшей возрастной группе- Минеев Егор (клуб «СТК»).

Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера).

Геометрические параметры, вес и конструкция – любые.

Победителями стали: в младшей возрастной группе –Шпарбер Никита (клуб «СТК»), в старшей возрастной группе- Минеев Егор (клуб «СТК»).

 

Победителям и призерам (занявшим 2 и 3 места в каждой категории соревнований) вручены Дипломы Министерства образования и науки Республики Марий Эл и памятные медали.

        Выражаем благодарность Кузнецову А.И., директору    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы» за предоставленную площадку для проведения 10-х Республиканских соревнований по авиационным моделям для закрытых помещений памяти К.И.Гживаца.

 Результаты X Республиканских соревнований

 по авиационным моделям для закрытых помещений

 среди обучающихся памяти К.И. Гживаца

Класс моделей М 1 –  метательная модель планера:

7-13 лет

1 место – Березкин Егор, обучающийся клуба  «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»(тренер-руководитель Урусов В.А);

2 место – Ермаков Алексей, обучающийся клуба «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г .Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А);

3 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

14-17 лет

1 место – Жуков Даниил, обучающийся клуба  обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

 

Класс моделей МП – метательная модель полукопия  планера:

7-13 лет

1 место – Губарев Александр, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Харлов Степан, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.)

3 место Ермаков Алексей, обучающийся клуба «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А).

14-17 лет

1 место –  Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место –  Волков Андрей, обучающийся клуба «Полион» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Урусов В.А);

3 место – Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

 

Класс моделей F1-D – резиномоторная модель самолёта

7-13 лет

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Шпарбер Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место – Скидан Антон, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.).

14-17 лет

1 место – Шалин Даниил, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

 

Класс моделей Вертолёт – резиномоторная модель вертолёта:

7-13 лет

1 место – Сушенцов Николай, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место – Смышляев Добрыня, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

3 место – Скидан Антон, обучающийся клуба «Метеор» ГБОУ ДО РМЭ ЦДЮТТ (тренер-руководитель Бирюков А.П.).

 

14-17 лет

1 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Булдаков Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

 

 

Класс моделей Махолёт – резиномоторная модель орнитоптера (энтоптера):

7-13 лет

1 место – Шпарбер Никита, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

2 место – Шпарбер Тимофей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место – Порошин Демид, обучающийся клуба «Юный авиатор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Головатюк С.В.).

14-17 лет

1 место – Минеев Егор, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Овсянников Сергей, обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Жуков Даниил, обучающийся клуба  обучающийся СТК «Юниор» МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

        Всем победителям вручены грамоты Министерства образования и науки Республики Марий Эл.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея