Подведены итоги 71-х Республиканских соревнований по авиамодельному спорту среди обучающихся

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» на аэродроме ДОСААФ 10 июня 2017 года провел 71-е Республиканские соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся.

В соревнованиях приняли участие 21 обучающийся из ГБОУ ДО ЦДЮТТ клуб «Метеор», МБОУ ДО «Станция юных техников г. Йошкар-Олы»: клубы «Полион», «СТК», МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы».

Соревнования проходили в категориях и классах моделей:

радиоуправляемые модели-парители: метательная модель планера; модель электролёта; модель планера-парителя;

радиоуправляемые модели самолётов: пилотажная модель самолета с любым двигателем; модель самолета для гонок с любым двигателем.

Результаты соревнований:

Класс моделей электролетов

Младшая возрастная группа

1 место – Шалин Данил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

2 место – Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.);

3 место – Жуков Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).

 

Старшая возрастная группа

1 место – Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Болодурин Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Кузнецов Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

 

Класс моделей планеров-парителей

Младшая возрастная группа

1 место – Шалин Данил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

2 место – Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.);

3 место – Кузнецов Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

 

Старшая возрастная группа

1 место – Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место – Болодурин Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).

Класс радиоуправляемых пилотажных моделей

Младшая возрастная группа

1 место – Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.);

2 место – Шалин Данил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место – Кудрявцев Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников  

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

 

Старшая возрастная группа

1 место – Кузнецов Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

2 место – Болодурин Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

3 место – Акшубаев Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

 

Класс радиоуправляемых моделей самолетов для гонок

Младшая возрастная группа

1 место – Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.);

2 место – Кудрявцев Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Маклыгина Л.Б.).

 

Старшая возрастная группа

1 место – Кузнецов Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.);

2 место – Бакулевский Михаил, обучающийся МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Бакулевский В.В.);

3 место – Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).

 

Класс радиоуправляемых метательных моделей планеров

Младшая возрастная группа

1 место Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО ЦДЮТТ клуб «Метеор» (тренер-руководитель Бирюков А.П.);

2 место Жуков Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место Сушенцов Николай, обучающийся ГБОУ ДО ЦДЮТТ клуб «Метеор» (тренер-руководитель Бирюков А.П.).

 

Старшая возрастная группа

1 место Булдаков Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);

2 место Минеев Егор, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);

3 место Кузнецов Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников 

г. Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г.).

Организаторы соревнований благодарят администрацию аэродрома ДОСААФ за предоставленную площадку для проведения соревнований и тренеров-руководителей, подготовивших участников, а также ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» за предоставленный транспорт для организации перевозки участников соревнования, спонсоров мероприятия АУ «Управление спортивными сооружениями» Республики Марий Эл, МАУК «Центральный парк культуры и отдыха», ООО «Кино».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея