Подведены итоги Республиканского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

Республиканский конкурс юных фотолюбителей «Юность России» (далее – Конкурс) проводился в несколько этапов. 1 этап – муниципальный, проходил в муниципальных образованиях в марте 2017 г.; 2 этап – республиканский (заочный) в апреле 2017 г. По итогам экспертной оценки членами жюри были выявлены победители Конкурса.

В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций: 9 общеобразовательных организаций: МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района  РМЭ, МОУ «Нурумбальская средняя общеобразовательная школа» Моркинского района РМЭ, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы», МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы», ГБОУ РМЭ «Лицей-интернат п. Ургакш Советского района» РМЭ, МБОУ «Староторьяльская средняя общеобразовательная школа» Новоторьяльского района РМЭ, МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №1» г. Звенигово РМЭ, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск» Звениговского района РМЭ, 1 организация среднего профессионального образования: ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», 4 организации дополнительного образования детей: ГБОУ ДО РМЭ  «Центр детского и юношеского технического творчества», МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска», МУДО «Центр дополнительного образования «КАСКАД» г. Волжска РМЭ, МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Йошкар-Олы. Всего на Конкурс поступило 50 фоторабот по пяти номинациям из них 22 работы стали лауреатами I, II, III степени.

Результаты конкурса:

возрастная категория 11-13 лет

номинация: Серия

1 место – Иванова Ирина, МОУ “Нурумбальская СОШ” («Волшебный сад»)

2 место – Орехова Наталья    ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок “Мир фотографии” («Ветка в серебре»)

3 место – Гордеева  Дарья     ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок “Мир фотографии” («Как интересно!»)

 

номинация: Репортаж (жанровая фотография)

1 место – Артемьева Татьяна          ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок “Мир фотографии” («Хрустальный перезвон»)

2 место – Романова Оксана   ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок “Мир фотографии” («Хрустальная ёлочка»)

3 место – Кудряков  Антон    ГБОУ ДО  РМЭ  ЦДЮТТ фотокружок “Мир фотографии” («Прекрасное мгновенье»)

 

номинация: Портрет

специальный диплом – Кеся Полина, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» («А вот и я»)

 

номинация: Культурные традиции национальностей, проживающих в Республике Марий Эл

специальный диплом – Егорова Юлия    МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» («С гуслями»)

 

возрастная категория 14-18 лет

номинация: Серия

1 место – Соколова Ольга, МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар – Олы» («Старый город»)

2 место – Сидорова Кристина, МБОУ «СОШ № 19 г. Йошкар-Олы» («Весь мир в руке»)

3 место – Кожевникова Наида, МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 27г. Йошкар-Олы” («Цветы»)

 

номинация: Портрет

1 место – Соколова Ольга, МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы» («Зеркало души»)

2 место – Ипатова Анна, МУДО “ЦДО КАСКАД” г. Волжска РМЭ («Мастер»)

2 место – Югов Павел, ГБПОУ РМЭ Йошкар-Олинское художественное училище («Автопортрет»)

3 место – Тимофеев Владимир, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск» («Девочка»)

 

номинация: Пейзаж

1 место – Седанова Варвара, МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска» («Теплая речка»)

2 место – Соколова Эльвира, МБОУ “Старотарьяльская средняя общеобразовательная школа («Весной на пруду»)

3 место – Леонтьева Анастасия МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» («Речка»)

номинация: Репортаж (жанровая фотография)

1 место – Сидорова Кристина, МБОУ «СОШ № 19 г. Йошкар-Олы» («Костер моей молодости….»)

1 место – Тимофеев Владимир, МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск» («Выпускной»)

2 место – Югов Павел, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище» (« На старте»)

3 место – Ипатова Анна, МУДО “ЦДО КАСКАД” г. Волжска РМЭ («Инквизиция»)

 

номинация: Культурные традиции национальностей, проживающих в Республике Марий Эл

1 место – Тимофеев Владимир,  МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск» («Крещение»)

2 место – Степанова Полина,          МОУ «Звениговская СОШ №1» г. Звенигово РМЭ («Национальный марийский  праздник «Пеледыш пайрем»)

 

Все работы победителей Республиканского конкурса юных фотолюбителей  «Юность России» с 03 по 31 мая 2017 г. представлены на выставке в Доме-музее декоративно-прикладного искусства (филиал ГБУК Республики Марий Эл «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.Евсеева») по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Чернышевского, д.23

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит ООО «Типография «Вертикаль» за спонсорскую помощь при печати фотографий, общественную организацию «Союз дизайнеров Республики Марий Эл»,  членов жюри за плодотворную работу и педагогов-наставников, подготовивших участников и призеров Республиканского конкурса юных фотолюбителей  «Юность России».


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея