Итоги 24-х Республиканских соревнований по автомодельному спорту среди обучающихся

18 февраля на базе МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского

г. Йошкар-Олы» в рамках Открытого первенства  прошли 24- Республиканские соревнования по  автомодельному  спорту среди обучающихся–  в категории «Радиоуправляемые модели – гоночные модели» (далее-Соревнования).

 34 юных спортсмена из ГБОУ ДО  Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» и МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» стали участниками соревнований. Организатор соревнований- ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

Победители определились в следующих классах:

Класс моделей ТС-10 (7-13 лет)

1 место – Абдрахманов Даниил, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог -Головатюк С.В.);

2 место– Меоктуловский Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог-Бирюков А.П.);

3 место-Смирнов Игорь, обучающийся ГБОУ ДО  Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог- Бирюков А.П.);

Класс моделей ТС-10 (14-18 лет)

1 место – Попов Александр, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Барабанов В.П.);

2 место – Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Урусов В.А.);

3 место – Леухин Григорий, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Головатюк С.В.).

Класс моделей РЦЕ-12 (7-13 лет)

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО  Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог- Бирюков А.П.);

2 место– Меоктуловский Даниил, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог-Бирюков А.П.);

3 место-Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог-Барабанов В.П.)

Класс моделей РЦЕ-12 (14-18 лет)

1 место – Попов Александр, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Барабанов В.П.);

2 место – Сурнин Вадим, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Головатюк С.В

Класс моделей ТС-16-18 (7-13 лет)

1 место-Шпарбер Никита, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Барабанова Т.А.);

2 место- Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы»

3 место-Вохминцев Егор, обучающийся ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог-Бирюков А.П.);

Класс моделей ТС-16-18 (14-18 лет)

1 место – Пекпаев Андрей, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Урусов В.А.); 

Класс моделей РЦЕ-10(GT)

1 место – Скидан Антон, обучающийся ГБОУ ДО  Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагог- Бирюков А.П.);

2 место-Порошин Демид, обучающийся МБОУ «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» (педагог- Головатюк С.В.).

      Всем победителям, согласно положению о соревнованиях, вручены дипломы и медали.

Партнерами соревнований выступил спортивно-технический клуб «Трудовые резервы» регионального отделения ДОСААФ России по республике Марий Эл (руководитель Богданов Леонид Геннадьевич), который предоставил призы в некоторых номинациях. В номинации  «За волю к победе» призы вручены Царегородцеву Максиму(клуб «Гелиос») и Иванову Михаилу(клуб «Юный авиатор), в номинации «Самый юный участник соревнований»-Нефедову Илье(клуб «Гелиос»).  

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит директора МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского» Суркова Е.Ю. за предоставленную площадку для проведения соревнований.


Регламентация деятельности

Наши достижения

Фотогалерея